Национальный медицинский форум

Лазерная эпиляция

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Лазерная эпиляция

Сообщение Сова » 26 ноя 2012, 23:25

Расскажу о подружкином негативном опыте (сама пока денег не накопила). Кто ж не мечтает избавиться от волос на ногах всерьез и надолго? Прошла 9 (!) сеансов, от всех волос так и не избавилась, но заработала в этот период гормональный сбой и кисту яичника. Что это, совпадение? Или есть противопоказания для такой процедуры?

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Ксюша » 27 ноя 2012, 22:28

У меня нет опыта, но даже на слух как-то подозрительно. Лазер и гормональный сбой? А как же лечение лазером? Лазерная коррекция зрения? Мне кисту лечили лазером! Мне кажется, это совпадение! А то, что от волос не избавилась - или плохо делали, или это особенность организма.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Ольга » 28 ноя 2012, 00:17

Противопоказания к лазерной эпиляции имеются. В первую очередь - кожные заболевания и новообразования. Но чтобы заработать такой "букет" при этом? Первый раз слышу.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Artem » 04 дек 2012, 12:54

Букет наверное возможно заработать если не придерживается гигиена в салоне. К тому же очень просто особенно если много клиентов в салоне?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Ira » 17 янв 2013, 15:29

Киста как-то внезапно образоваться вроде не может: время ей надо. Может быть стимуляция процесса и была вызвана лазерной эпиляцией.

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Оливия » 14 сен 2014, 10:42

Прошла 5 процедур лазерной эпиляции. Эффект есть, прямо как пишут в рекламе. Сдавала в тот период анализы на гормоны, были в норме. Меня сразу предупреждали о том, что может понадобиться больше процедур или если есть проблемы с гормонами или волосы жесткие могут быть не очень видимые результаты. И удаляются только темные волосы на светлой коже. Это для александритового лазера.

Лариса Козлова
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Лариса Козлова » 18 ноя 2014, 21:50

на сколько я понимаю, если гормональный сбой в организме и женских гормонов меньше, тогда требуется больше процедур для удаления волос. Что касается коррекции зрения или шлифовки то гормоны здесь не причем.

Лариса Козлова
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Лариса Козлова » 18 ноя 2014, 21:53

Гормонального сбоя от лазерной эпиляции быть не может, а вот киста от гормонального сбоя может почвится. В первую очередь нужно выяснить почему случился гормональный сбой, просто так он не происходит. Вылечить причину сбоя. Восстановятся гормоны и киста пройдет.

Лима
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 фев 2015, 10:37

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Лима » 11 фев 2015, 10:51

Ну не знаю, вашей подруге просто не повезло думаю. Лазер или старый или просто неудачный, или если волосы черные, как у представителей южных народов. там за 9 сеансов не открутишься. Надо клинику по отзывам как раз выбирать, я сама делала ноги. За 7 процедур все ок, несколько подруг делали кто ноги, кто подмышки - ниче, никаких кист или сбоев :o

Вики
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Лазерная эпиляция

Сообщение Вики » 16 мар 2015, 23:36

Странно! Моя подруга сначала электро делала на половине тела, так сказать. А потом на лазер перешла. Довольная, как слонишка.
А волосатость у нее весьма повышенная была.
Наверное, автору и правда не повезло.
А я вот все равно бреюсь по старинке. Однажды сделала воск, так чуть не родила))) Больно адски!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1