Национальный медицинский форум

Желатиновая маска

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Желатиновая маска

Сообщение Алика » 30 ноя 2014, 23:04

Сейчас частенько про нее говорят, очень популярная. Кто-то пробовал? Поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Желатиновая маска

Сообщение Рубина » 04 дек 2014, 16:57

Алика, вы имеете в виду желатиновое ламинирование волос? Моя подруга пробовала. Говорит, мороки много, нужно чтобы кто-то помогал желатиновую массу на волосы наносить. Эффекта лично я пока не заметила, разве что волосы блестят. Но, как сказала подруга, эту маску нужно в течении месяца делать, чтобы результата достичь.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Желатиновая маска

Сообщение Lola » 04 дек 2014, 19:00

Честно говоря, слышу впервые. Но давно убедилась в том, что в косметических проблемах надо искать причину внутри организма.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Желатиновая маска

Сообщение Виталия » 23 дек 2014, 10:41

Моя дочь нашла в инете пошаговую инструкцию приготовления и нанесения желатиновой маски. Хочет попробовать, но я её отговариваю. Потому что это же мне придётся этот желатин на её длинные волосы наносить :)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Желатиновая маска

Сообщение АннаХ » 23 дек 2014, 14:55

Желатиновые маски делают и для кожи лица. Подруга их делает, смешивая то с кефиром, то с фруктовым пюре (банаовым, например). А мне не хватает терпения: желатин нужно заранее замачивать, потом на водяной бане смешать с ингридиентами, остудить, нанести на кожу, смыть. На все не меньше часа нужно.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Желатиновая маска

Сообщение Алика » 02 янв 2015, 00:20

Рубина писал(а):Алика, вы имеете в виду желатиновое ламинирование волос? Моя подруга пробовала. Говорит, мороки много, нужно чтобы кто-то помогал желатиновую массу на волосы наносить. Эффекта лично я пока не заметила, разве что волосы блестят. Но, как сказала подруга, эту маску нужно в течении месяца делать, чтобы результата достичь.

Да-да, для волос. Говорят, что после них волосы как бы тяжелее становятся и намного красивее, типа как после конского шампуня, хотя его я тоже не пробовала. А в чем морока? Желатин застывает быстро?

Аватара пользователя
Рисинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 03 янв 2015, 22:52

Re: Желатиновая маска

Сообщение Рисинка » 03 янв 2015, 23:17

Рубина писал(а):Алика, вы имеете в виду желатиновое ламинирование волос? Моя подруга пробовала. Говорит, мороки много, нужно чтобы кто-то помогал желатиновую массу на волосы наносить. Эффекта лично я пока не заметила, разве что волосы блестят. Но, как сказала подруга, эту маску нужно в течении месяца делать, чтобы результата достичь.

Ежедневно? Тогда я точно пас

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Желатиновая маска

Сообщение Мирослава » 06 янв 2015, 21:47

Алика, я знаю парня - актёра театра, так он конским шампунем пользуется. Шевелюра у него шикарная! Но говорит - шампунь дорогой!

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Желатиновая маска

Сообщение Алика » 26 янв 2015, 01:32

Мирослава писал(а):Алика, я знаю парня - актёра театра, так он конским шампунем пользуется. Шевелюра у него шикарная! Но говорит - шампунь дорогой!

Говорят, этот эффект временный. Шампунь на людей не рассчитан. Волосы покрываются какой-то пленкой, выглядят шикарно, но набирают в весе, кожа головы не выдерживают, волосы - такие вот все из себя красивые - выпадают.

Dulsinea
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 03 апр 2015, 00:20

Re: Желатиновая маска

Сообщение Dulsinea » 09 апр 2015, 05:22

Своего рода ламинирование волос в домашних условиях.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3