Национальный медицинский форум

Укладка.

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Укладка.

Сообщение Ira » 20 дек 2012, 11:53

Я постоянно пользовалась феном, круглой расческой для укладки. А теперь у меня такой парикмахер: стрижку делает так, что особой укладки не нужно, волосы хорошо сами ложатся. Не думала вообще, что такое возможно.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Укладка.

Сообщение Ира » 21 дек 2012, 00:34

Значит у Вас такой тип волос, что при хорошей стрижке, нет необходимости пользоваться дополнительными средствами. У меня держится укладка только в перую неделю после парикмахерской.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Укладка.

Сообщение Сова » 31 дек 2012, 16:07

Я тоже искала долго парикмахера, чтобы стриг так, чтобы волосы сами ложились в более-менее нормальный вид. А то они у меня густые и прямые и очень сложно поддаются дрессировке. Например, локоны на бигуди и плойки - это вообще не моя история.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Укладка.

Сообщение Natalia » 31 дек 2012, 17:54

Ira писал(а): А теперь у меня такой парикмахер: стрижку делает так, что особой укладки не нужно, волосы хорошо сами ложатся. Не думала вообще, что такое возможно.

Это Вам повезло. Я никогда не думала, что многое зависит от руки мастера. Но сама пару раз испытала, что значит хорошая стрижка. Жаль, что мастера пропадают хорошие.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Укладка.

Сообщение Ira » 12 янв 2013, 10:34

У меня не прямой волос, но и вьющимся его не назовешь: довольно тонкий и впечатление такое, как-будто я когда-то химию делала. Во всяком случае первый вопрос у не знакомого мастера был: когда делали химию. Поэтому мне тоже не очень просто с прической. Хвала мастеру.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Укладка.

Сообщение Лариса » 13 янв 2013, 23:53

А я приспособилась сама делать укладку после стрижки. Но полностью согласна с тем, что очень важно, чтобы стрижка была сделана профессионально.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Укладка.

Сообщение Ira » 17 янв 2013, 15:36

Я тоже иногда делаю укладку, но не ежедневно и меня это радует, поскольку по моему мнению укладка все-таки отрицательное влияние на структуру волоса имеет. Или нет?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Укладка.

Сообщение Люба » 19 сен 2014, 17:11

Но красота же требует жертв! :)

Аватара пользователя
Оливия
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 210
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 авг 2014, 19:29

Re: Укладка.

Сообщение Оливия » 13 окт 2014, 13:01

Ira писал(а):Я тоже иногда делаю укладку, но не ежедневно и меня это радует, поскольку по моему мнению укладка все-таки отрицательное влияние на структуру волоса имеет. Или нет?

Иногда пользуюсь лаком для волос, чтобы дольше прическа держалась. После частого применения лака волосы немного тусклые становятся, мне кажется что лак не полностью с волос вымывается. Видела шампуни специальные очищающие, пока к ним присматриваюсь.
Конечно, укладка немного портит волосы, поэтому надо за ними ухаживать. Не забывать делать маски, и иногда устраивать волосам отдых от фена и от средств для укладки, тогда волосы будут здоровые.

tomka-pop
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Укладка.

Сообщение tomka-pop » 19 окт 2014, 11:21

я сама себе укладываю, волосы средней длинны , делать всякие причесочки удобно)))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2