Национальный медицинский форум

Ламинирование волос

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Ламинирование волос

Сообщение Весна » 19 окт 2012, 16:03

Уже давно думаю сделать ламинирование, волосы у меня от природы сильно пушться. Уже даже салон присмотрела, но как узнала цену, желание сразу отпало. Может быть зря и стоит все таки потратится? Сколько будет держаться эффект и стоит ли отдавать за эту процедуру пол зарплаты?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ламинирование волос

Сообщение cakura1 » 19 окт 2012, 21:18

Не обязательно делать ламинирование в салоне. Есть специальные средства для домашнего использования, результат практически не отличается, а стоят они в несколько раз дешевле.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ламинирование волос

Сообщение lora » 24 окт 2012, 02:02

А вот как раз ни какой разницы! У меня знакомая в салоне делала и дома, эффект одинаковый.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ламинирование волос

Сообщение Анна » 24 окт 2012, 10:27

Если вам хочется это сделать в салоне, то не отказывайте себе! Лучше Вы приобретёте свой опыт, чем, потом, будете сожалеть о несделанном.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Ламинирование волос

Сообщение veronichka » 26 окт 2012, 19:59

Салонная процедура стоит очень дорого, особенно если волосы длинные или средней длинны. Сейчас есть средства для домашнего использования и они не чуть не хуже.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Ламинирование волос

Сообщение lyolka » 30 окт 2012, 17:20

Вообще для ламинирования дома нужно внимательно прочитать инструкции к препаратам и до мелочей соблюдать все советы по технологии. Но я думаю, лучше один раз сходить в салон и посмотреть, как это делаю профессионалы, а потом можно и самим на дому делать =) Мы вот с сестрой, когда решили волосы нарастить, сразу так договорились, что сначала одна в салон идет, потом все покупаем и делаем на дому :D

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Ламинирование волос

Сообщение marishka » 02 ноя 2012, 00:30

Нарастить волосы намного сложнее чем сделать ламинирование. Сейчас много препаратов, с помощью которых можно легко сделать ламинирование дома. Это раньше были трех ступенчатые программы, а сейчас обычная краска для волос, только бесцветная.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Ламинирование волос

Сообщение Настя » 12 ноя 2012, 15:51

lora писал(а):А вот как раз ни какой разницы! У меня знакомая в салоне делала и дома, эффект одинаковый.
Раз у вашей знакомой такой чудесный рецепт, что эффект дома и в салоне одинаковый, потрясите ее и выкладывайте рецепт во всеобщее пользование! Тоже хочу красоту! У меня волосы начинают распушиваться с наступлением сырой погоды. Так что осень - это катастрофа для моих волос!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ламинирование волос

Сообщение Natalia » 12 ноя 2012, 17:13

Есть простая домашняя процедура ламинирования волос с помощью пищевого желатина. Цена копеечная, эффект хороший. Сама делала, но один раз больше чтобы попробовать. Но у меня волосы и так хорошие, а с ламинированием ощущение, что они как покрыты защитной пленкой и блеск появляется.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ламинирование волос

Сообщение lora » 16 дек 2012, 02:39

Настя писал(а):
lora писал(а):А вот как раз ни какой разницы! У меня знакомая в салоне делала и дома, эффект одинаковый.
Раз у вашей знакомой такой чудесный рецепт, что эффект дома и в салоне одинаковый, потрясите ее и выкладывайте рецепт во всеобщее пользование! Тоже хочу красоту! У меня волосы начинают распушиваться с наступлением сырой погоды. Так что осень - это катастрофа для моих волос!

Выкладываю :D Есть два способа 1) Это специальная система для ламинирования(то что предлагают в салоне) Lebel Cosmetics, Paul Mitchel, Sebastian, Goldwell Или более простой дешевый метод 2) Matrix Color Sync Clear Прозрачный оттенок.Наноситься как обычная краска для волос

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1