Национальный медицинский форум

Прыщи и антибиотики

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Александррр
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 сен 2017, 20:08

Прыщи и антибиотики

Сообщение Александррр » 18 сен 2017, 20:58

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться, дело в том что с начала 2012 года на лице в нижней части начали появляться гнойники, в подростковом возрасте там было чисто, беспокоил лишь лоб, а в 2011 в возрасте 20 год начали появляться внизу, около рта и на подбородке, поначалу они то появлялись то исчезали, а также на спине и руках тоже есть, и были
Не предпринимал никаких действий до 2014 года, пока все это не надоело, пошел к дерматологу, молодая врач, посмотрела, выписала Метронидазол, и болтушки, уж не зная тогда от чего именно, но помогло, а сейчас знаю - Метронидазол
Но ненадолго, 3 недели кожа продержалась чистая, затем она выписывала мази всякие с антибактериальным эффектом дорогие, цинк, болтушки, все это мало помогало или вообще не помогало, потом я уже устал к ней ходить, начал требовать ответа, что мне делать кроме траты денег на ЭТИ средства бесполезные, куда копать, а к слову, там прошел анализ на Демодекоз (соскоб), да, нашли, демодекс на лице есть
сказала мне, что дальше только к гастроэнтерологу, так как проблемы часто внутри бывают, я пошел, там мне традиционно предложили проглотить трубку, ФГДС, сделал, с биопсией - сделал, нашли Эрозивный гастрит, и Хеликобактер пилори, дальше выписали два мощнейших антибиотика, ИПП, и прочее, я начал принимать и О ЧУДО! прыщи исчезли! кожа сверкает чистотой
Держалось все это 3,5 месяца, как мне кажется, я испортил все роллами и чипсами которых с радостью поел..
Затем началось все заного. Нижняя часть лица вся в прыщах, гнойники ужасные, я снова пошел к гастроэнтерологу, она выписала на этот раз не антибиотики а Мезим, ИПП, и алмагель, но толку от этого....ноль
А теперь к самой сути, спустя год после этого, сам напросился на трубку с биопсией, Хеликобактер не нашли...
Получается дело было не в нем, у меня жирная кожа, очень
Раньше часто болел и принимал антибиотики, так вот когда я принимаю антибиотики кожа становится чистой и ни следа нет от прыщей
Терапевт ничего не может сказать, гастроэнтеролог посылает к дерматологу, никто ничего не говорит, а суть остается прежней:
Антибиотик ключ к чистой коже, но часто его нельзя употреблять
Как мне кажется, еда не влияет на появлении ТАКОГО количества прыщей, дело значит в микробах? которые Антибиотик убивает?
В данный момент соблюдаю строжайшую диету, и бестолку...
В данный момент лечусь от горечи во рту (КРЕОН, Омез, Гевискон)
Заметил такую вещь, прыщей больше когда болит живот и горечь
Но в данный момент что то не проходят, хотя пью лекарства, а вот если антибиотик сьесть - на следующий день станет все лучше а через 3 дня исчезнет полностью
Помогите пожалуйста разобраться, я уже устал от этого, где найти концы?? Если даже врачи не могут сказать что у меня такое

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение Настя К. » 21 сен 2017, 10:49

А с печенью у Вас как? Анализ на АЛТ, АСТ сдавали?

Александррр
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 сен 2017, 20:08

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение Александррр » 23 сен 2017, 12:32

Настя К. писал(а):А с печенью у Вас как? Анализ на АЛТ, АСТ сдавали?



Ну я так думаю с печенью проблем быть не может, ведь тогда бы антибиотики давали обратный эффект, наоборот бы еще сильнее сажали ее и прыщи были бы хуже и больше, разве не так?


Вот фото

Изображение
http://radikal.ru/fp/0izftvkzhz6nn

Любава Краса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 246
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:40

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение Любава Краса » 24 сен 2017, 11:17

А не пробовали Зинеритом мазать? Мне в своё время от таких прыщей этот препарат помог.

Александррр
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 5
Дата регистрации: 18 сен 2017, 20:08

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение Александррр » 24 сен 2017, 15:30

Любава Краса писал(а):А не пробовали Зинеритом мазать? Мне в своё время от таких прыщей этот препарат помог.


У вас тоже прыщи убивались антибиотиками?

Я пробовал Зинерит но не от этих прыщей а на лбу, в 15 лет, все прошло, но не от Зинерита скорее всего)

Просто по логике, одна-две таблетки любого антибиотика дают ПОЛНОЕ улучшение и исчезновение прыщей, в течении 5 дней с момента применения, а значит во всем виноваты бактерии и микробы, которые внезапно убиваются в ходе применения АБ, и больше не досаждают...

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение тоня » 28 сен 2017, 18:34

ну причина прыщей может быть и в излишнем выделении сальной железы. В этом случае помогает ретасол который ее блокирует и прыщи подсыхают.

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение зАйКа » 01 окт 2017, 07:06

В любом случае нужно тут нужно идти к дерматологу, они какие-то болтушки иногда выписывают, которые быстро помогают.

Любава Краса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 246
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:40

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение Любава Краса » 05 окт 2017, 13:09

Мне тоже кажется, что лучше сходить тогда к дерматологу...

валя12
Новичок
 
Город: Варшава
Сообщения: 4
Дата регистрации: 03 окт 2017, 19:04

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение валя12 » 08 окт 2017, 19:00

Попробуйте купить себе натуральную косметику, должно помочь

Тропиканка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 300
Дата регистрации: 12 сен 2017, 11:32

Re: Прыщи и антибиотики

Сообщение Тропиканка » 09 окт 2017, 17:24

Все средства нужно выписывать у врача, а не заниматься самолечением.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1