Национальный медицинский форум

Подруга лезет к моему мужу

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Ira » 20 дек 2012, 11:27

Вот такая ситуация: постоянно приглашает в гости, постоянно у нее проблемы по бытовой части и регулярные дифирамбы мужу в его присутствии. Если бы у меня, то я разобралась бы сама, а то у хорошей знакомой подруга ее просто присосалась к их семье. Я ей советовала от нее "отвязаться", а она стеснительная, ей все неудобно. Муж уже начинает сердиться, говоря, что у него и дома дел хватает и эта особа уже надоела, а знакомая как "бампер" между ними. По-моему, уже дело плохо.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Natalia » 22 дек 2012, 00:42

Хорошо, что муж злится, значит не все потеряно. Если бы ему нравилось, вот тут стоило бы призадуматься. У меня тоже часто муж на работе, но я героически его жду, или вызываю кого-то из ЖЭКа за деньги. Кстати, пусть скажут, что надо заплатить. Может, обидится и отстанет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Анна » 24 дек 2012, 18:34

Муж может "злиться" и на публику. Знаем такие варианты. Срочно необходимо посоветовать знакомой - ликвидировать такую подругу, а то, как бы поздно не было.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Lola » 25 дек 2012, 16:03

Значит, вашей знакомой надо прямо сказать подруге, что она не приемлет такого напора. Пусть взвесит - кого больше боиться потерять - мужа или подругу. В противном случае, может потерять обоих.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Ольга » 26 дек 2012, 17:55

Да, конкуренция за мужчин, с годами возрастает. Не хватает всем, вот и переступают некоторые "подруги" даже через свою совесть.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Ira » 25 янв 2013, 14:54

Дала почитать ваши ответы: пусть знает, что не только я думаю, что ситуация критическая - все-таки, когда мнение разных людей совпадает это дает повод задуматься.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Анна » 25 янв 2013, 15:36

Напишите потом, Ира, прислушалась ли Ваша подруга к советам "бывалых". :D

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Ira » 28 янв 2013, 11:29

Сдвиг явно наметился: на эти выходные знакомая явно испортила настроение своей подруге. Они семьей ходили в боулинг, а подруга в пролете - ее никто не известил и телефон у знакомой был отключен. Та сначала скандал закатила, а сейчас извиняться на работу прибегала.
Главное показать знакомой, что это не страшно - отказывать в чем-то своим подругам.

Аватара пользователя
Natka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 86
Дата регистрации: 09 янв 2013, 12:32

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Natka » 28 янв 2013, 12:44

Lola писал(а):Значит, вашей знакомой надо прямо сказать подруге, что она не приемлет такого напора. Пусть взвесит - кого больше боиться потерять - мужа или подругу. В противном случае, может потерять обоих.
Зачем вообще такие подруги!? Я бы на месте этой девушки навсегда отказала ей от дома. Анна права - не стоит исключасть и тот вариант. что муж прекрасно понимает, что лучший способ защиты - это нападение, вот и возмущается.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Подруга лезет к моему мужу

Сообщение Лариса » 28 янв 2013, 12:57

К сожалению, хитрости некоторых мужчин мне тоже знакомы. Я наблюдала, один раз, поведение мужа, у которого в любовницах ходит подруга жены.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1