Национальный медицинский форум

Одни по жизни или семейное счастье?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение margo » 07 ноя 2012, 18:50

Моя мама после смерти отца так и не вышла замуж, так и живет одна, нянчит внуков и наслаждается спокойной жизнью. Тетка тоже после развода ни с кем не сошлась, она просто этого не хотела. Глядя на мир их глазами я понимаю почему так происходит. Нормальных мужиков раз, два и обчелся. А как говориться в пословице: Уж лучше голодать, чем что попало есть.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Liza » 07 ноя 2012, 20:35

А у меня мама решила попытаться второй раз наладить личную жизнь, даже в ЗАГС с ним пошла, а потом этот чудный муж так кинул, когда она оказалась в больнице и не могла ходить, еще и денег потянул, потому что ему надо было купить себе жилье, короче говоря, я тоже считаю, что лучше быть одной, чем вонючие носки стирать тому, кто этого не достоин. :evil:

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Елена » 07 ноя 2012, 21:21

Кому-то везет в семейной жизни, кому-то нет. Самое главное, не зацикливаться на том, что без мужика живешь. Если страдать и плакать о своем одиночестве ,то мужика не появится, а появится депрессия. Лучше наслаждаться той жизнью, которая есть.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение lora » 08 ноя 2012, 19:41

За рубежом женщина которая не замужем в 40, это нормально. У нас же, такую женщину считают неполноценной. А если женщине так легче, если она так решила? Или просто не встретила своего человека, зачем сразу на ней клеймо ставить?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Natalia » 09 ноя 2012, 00:07

lora писал(а):За рубежом женщина которая не замужем в 40, это нормально. У нас же, такую женщину считают неполноценной.

А лет с 25 начинаются вопросы от родственников, особенно бабушек и дедушек, которые сами рано женились, как было у них принято: «Когда ты выйдешь замуж?»

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение LEXA » 10 ноя 2012, 13:00

Так рассуждать, это очень глупо! Незамужняя женщина вполне может самодостаточной. Хотя конечно в нашей стране, наверное этого никогда не примут :(

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Лариса » 10 ноя 2012, 16:59

Ну и плевать надо на осуды нашего совкового окружения. Надо жить, и наслаждаться жизнью. Полностью согласна с высказыванием, кстати, Омара Хайама о том, что лучше от жажды умереть, чем воду из лужи пить. Как-то так.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Кира » 11 ноя 2012, 00:44

Я всегда считала, что женщине самой даже проще. Если есть голова на плечах, она и детей вырастит и дом построит, за дерево я уже молчу. А то что мужика нет, это ерунда , все лучше чем алкаш или гуляка.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Анна » 11 ноя 2012, 13:52

А мужика можно потом просто найти как любовника. И ценить больше будет, и носки его грязные стирать не надо будет. А жить одной, наслаждаясь свободой. Но это относится к случаю, указанному в первом посте, а не к молодым девушкам.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Одни по жизни или семейное счастье?

Сообщение Вера Григорьевна » 11 ноя 2012, 23:30

Во второй половине жизни очень трудно приспособиться к характеру другого человека. Это если, как исключение, повстречается человек, который с тобой смотрит на жизнь "одними глазами". Но это редкость, поэтому, женщины предпочитают жить спокойно, и находить в своей жизни другие интересы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1