Национальный медицинский форум

Бывший желает опять быть "настоящим"

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Ira » 31 янв 2013, 07:33

Просто уму не постижимо. Мой первый муж делал нашу совместную жизнь просто не выносимой. Случались и загулы у него, и детей не хотел (рано еще говорил), и мог не придти домой ночевать. Короче караул, а сначала ничего такого отношения не предвещало. Развелись. Я уехала в другую местность.Но по прошествии 5-ти лет он стал забрасывать меня письмами, а поскольку не знает моего адреса, то пишет на адрес моих родителей. Зарегистрировалась в соцсети, чтобы с девчонками общаться: уж больно нас разбросало не только по стране, но и по миру. Так он и там "нарисовался". Полный бред: люблю, без тебя не могу, ни с кем мне так хорошо не было. В принципе, мне все равно: у меня новая семья. Но вот "что имеем не храним, потерявши плачем" не только мой бывший, но и у нескольких подруг похожая ситуация. Что это?

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Ленок » 31 янв 2013, 18:36

После того как он вас потерял, он поянл что он вас по настоящему любит. Не уверена, что если бы у вас не было семьи и вы вернулись к нему, то все у вас надилось бы и было чудесно. Обычно это временные порывы страсти, хотя бывают исключения.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Ольга » 31 янв 2013, 18:51

И у меня такое было. Я это сама себе объясняла тем, что такой всетерпящей "дуры" мой бывший, после меня, не встретил.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Лариса » 01 фев 2013, 12:51

Я не думаю, что мужчина способен любить так долго, тем более, что отношения давно закончились. Думаю, что ответ Ольги - ближе к истине.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Ira » 03 фев 2013, 20:09

Да я вообще не думаю что он меня любит до сих пор, мне так кажется, что себя он любит и только потом понял, что я лучший для него вариант. Действительно Ольга прямо истину сказала.
Ленок, я не склонна воскрешать прошлое путем возврата к бывшему. Я ему сказала достаточно грубо, что мужчина БУ мне не нужен. БУ - в смысле Бывшего в моем Употреблении.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 09:56

Как правило, такие мужчины имеют болезненное ЭГО, которое, после Вас, Ира, никто ему не тешил. Наверное, и грубыйй отказ он воспринял неадекватно. Таким кажется, что стоит только свистнуть...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Анна » 05 фев 2013, 10:19

Самое интересное, что эти мужчины примитивно думают, что для женщины слово "люблю", спустя много лет после развода, ДОЖНО иметь просто магическое действие.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Андрей » 07 фев 2013, 10:37

Ну а почему вы все такие "злые". :) Бывает и у нас такое, что только спустя годы понимаем, что любили только ту женщину, которую потеряли. И ещё открою мужской секретик. Часто не можем забыть ту, которая нас сама бросила.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Ira » 07 фев 2013, 16:16

Ну понятно... Я действительно была инициатором развода. Может, этот "щелчок" по самолюбию и не дает ему жить спокойно, тогда это всего-то вопрос реабилитации своего Я

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Бывший желает опять быть "настоящим"

Сообщение Лариса » 07 фев 2013, 19:09

Андрей, по-моему, выразил очень достоверную мужскую точку зрения. Все мы знаем, какое у мужчин болезненное самолюбие.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1