Национальный медицинский форум

Разбитую чашу не склеишь?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение mishanj » 01 ноя 2012, 16:21

Есть такая поговорка, которая подразумевает, что нельзя наладить отношения после разрыва. Но жизнь твердит обратное и если сильно постараться , то все можно исправить. Только вот нужно ли, стоит ли это потраченных усилий?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение Ира » 02 ноя 2012, 00:44

А я считаю, что жизнь и опыт подтверждает тот факт, что если в отношениях уже образовалась огромная трещина, то не стоит тратить свои силы и время на "склеивание".

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение AndreyVasilevich » 02 ноя 2012, 01:38

ХЗ. Чужая семья - темный лес, взрослые люди сами должны разбираться надо им чего-то клеить или нет. Просто очень часто в любой семье накапливается определенное количество недомолвок, уступок, гнетущих уступающую половину и оно капля за каплей приводит к нехорошим результатам. Надо сесть двум взрослым людям вдвоем и полностью обсудить свои взаимоотношения - ответ возникнет сам собой.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение Ксюша » 02 ноя 2012, 12:49

mishanj писал(а):Только вот нужно ли, стоит ли это потраченных усилий?

Михаил, если вы задаетесь таким вопросом, то уже не стоит. Зачем клеить разбитую чашку, когда можно купить новый севиз? Пусть это звучит цинично, но современная жизнь такова, что великодушных людей, способных не только понять и простить, но и забыть и никогда не напоминать - очень, очень, очень мало. А значит, останется недоверие.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение cakura1 » 07 ноя 2012, 01:50

Прежде чем пытаться что то клеить, задайте себе один единственный вопрос. А стоит ли оно того, затраченных усилий, нервов и т.д.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение lora » 08 ноя 2012, 16:24

Бывают случаи, когда усилиями обоих партнеров удается сохранить отношения. Но чаще все таки люди расстаются, иной раз так даже лучше ля обоих.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение Алла » 08 ноя 2012, 16:28

Так может чашка не разбилась, а все лишь треснула? Я думаю, что все зависит от конкретной пары, если они хотят быть вместе, то и через несколько лет начинают снова отношения. Выходят замуж и женятся на своих бывших мужьях и женах. У меня есть реальные примеры, помыкались люди и снова сошлись. Все познается в сравнении.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение LEXA » 10 ноя 2012, 12:55

Я тоже знаю такие случаи. У меня сотрудница с мужем 3 года не жила, а потом взяла и сошлась. Живут хорошо, как ни странно :?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение Лариса » 10 ноя 2012, 17:59

Смотря что послужило разбиванию семейной "чашки". Лично я бы, ничего не клеила. Знаю много жизненных примеров, когда вроде бы и "сошлись", но проходит время, и всё становится на свои места. А некоторые обиды, априори, уже никуда не могут деться.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Разбитую чашу не склеишь?

Сообщение Кира » 11 ноя 2012, 01:31

Я знаю случаи когда люди сходились за ново и довольно удачно. У меня сестра от мужа раз 5 уходила, на 6 ой все таки собралась с силами и ушла на совсем. А он не растерялся, бросил пить, сделал ремонт и купил ей машину. Сердце сестры дрогнуло и она вернулась. Это было 7 лет назад, сейчас живут душа в душу. Так что все в ваших руках. ;)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron