Национальный медицинский форум

Как отпустить девушку?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Жорик
Новичок
 
Город: Игрим
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 авг 2015, 16:47

Как отпустить девушку?

Сообщение Жорик » 29 авг 2015, 16:58

Здравствуйте. Вопрос наверно из разряда психотерапии. Но помогите если можете.
Расстался несколько лет назад с девушкой, забыть не могу. Для меня это была большая травма, лечился от приступов давления.
Что делать? Если вижу ее начинается паническая атака, сердцебиение до 120, что анаприлин приходилось пить.
Вроде и много лет прошло, и она не хочет общаться, но я не могу перебороть себя. понимаю, что есть другие.
Но это как наркотик какой-то. Иногда в голове прокручиваются все воспоминания, и начинается выстраивание как могло бы быть.
+ с работой проблемы полгода. Спасаюсь феназепамом, он сглаживает нервное напряжение.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Танияш » 29 авг 2015, 18:57

Что-то вы увлеклись таблетками, Жорик. Если не можете сами выйти из этой ситуации, надо найти психолога. А вообще, наверное, вы до конца не переболели расставанием. Ведь оно имеет несколько закономерных фаз - шок, боль, светлые воспоминания. И в один миг просыпаешься, и понимаешь, что уже можешь спокойно думать об этом человеке.

Жорик
Новичок
 
Город: Игрим
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 авг 2015, 16:47

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Жорик » 29 авг 2015, 19:57

Это состояние несколько лет. Постоянно она в голове.
Феназепам пил раньше после расставания, были сердечные неврозы.
Шок, боль, светлые воспоминания - это все было.
Остановилось на боли и на мыслях, что все могло бы быть хорошо.
Постоянно желание позвонить или написать ей.
Понимаю, что она не одна на свете, но справиться не получается.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Дарья » 30 авг 2015, 04:13

Вот это Вас зацепило... Переехать, хотя бы на время, не вариант? По принципу: с глаз долой - из сердца вон.
Не думать и не вспоминать, Вы сами себя мучаете фантазиями и несбыточными мечтами. Попробуйте разозлиться на нее и на себя за все свои страдания, докажите себе, что достойны лучшей. Уйдите в работу с головой, как раз и проблемы с работой решите, и фантазировать будет некогда.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Танияш » 30 авг 2015, 12:40

Жорик, а вы возьмите и позвоните ей. Неважно, пусть будет отрицательный результат. Возможно тогда вы избавитесь от навязчивой идеи это сделать.

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Никита » 01 сен 2015, 02:08

Время лечит.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Инна » 01 сен 2015, 17:00

Никита, но по себе знаю, что эта фраза, если сильно болит, мало помогает. Надо срочно найти объект переключения сознания. Пусть даже без любви.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Лана » 01 сен 2015, 19:09

Ученые вычислили, что любовь живет 3 года. Если через этот срок к объекту, который не отвечает взаимностью, чувства так же сильны, то это уже психиатрическая проблема. Т.е. обычный психолог и психотерапевт не помогут, нужен только психиатр. Но как на деле происходит "лечение" такой любви, я не в курсе.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Ира » 01 сен 2015, 21:09

А мне кажется, что хороший психолог, используя гипнотическую практику, может избавить от этой болезненной зависимости.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Как отпустить девушку?

Сообщение Люба » 06 сен 2015, 00:21

Жорик, а вы пишите, что с работой проблема пол года. Вы имеете в виду, что вы сейчас не работаете вообще? Просто когда много свободного времени, тогда и мысли всякие одолевают.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2