Национальный медицинский форум

Большая разница в возрасте: муж младше жены

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Беренис » 25 май 2013, 01:35

Уже несколько лет наблюдаю за отношениями в семье коллеги. Девушка вышла замуж в 25 лет. Муж был младше где-то на 5 лет. Прожили они вместе 4 года, дочка родилась, вроде все нормально. Но не тут то было. Муж нашел другую. Банальная история, не правда ли? Не совсем, скажу я Вам. Новая пассия старше его на 16 лет! У нее 4-ро детей. Старший сын на 3 года младше героя-любовника. Но не смотря на это, они теперь живут вместе. Женщина была в разводе с бывшим мужем, хотя жили в одном доме и младшая дочка родилась уже тогда, когда они были разведены. А наш Дон Жуан бросил семью. Коллега не отчаялась. После 5-ти месячной депрессии, нашла мужа через сайт знакомств. Ей повезло. Мужчина попался толковый, со спокойным характером. Вдовец. Его дочка на несколько месяцев младше дочки моей коллеги. Так что теперь у них две замечательных красавицы.

Вот скажите, что толкает молодых мужчин в объятия женщин, которые им в матери годятся ? Ищут замену матери? Не похоже. Этот глазами ни одной юбки не пропустит. Хотя страшненький, слов нет!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Ира » 25 май 2013, 09:06

Возможно, у таких мужчин сильно развит Эдипов комплекс, когда они ищут в избраннице маму. Подсознательно, конечно.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Ira » 27 май 2013, 18:33

Знаю пару где муж младше жены на 11 лет. Но такого сюжета нет. Когда мужчина так себя ведет, меняя жен, то это так же не совсем нормально, как и те мужчины, которые меняют своих жен на более молоденьких с завидной регулярностью.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Алёна » 30 май 2013, 18:56

Мы с вами не психологи, чтобы заочно ставить диагнозы людям! Может, она его не пилит, заботится и пылинки сдувает. Да и в постели может такое вытворять, что молодая жена нервно курит в коридоре. Что же вы так, девочки? Нехорошо разводиться, конечно, но жить с нелюбимым человеком в постоянных скандалах тоже негодится.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Алла » 31 май 2013, 16:41

Мне тоже кажется, что это поиск мамы.
Алёна, а вот это и есть образ мамочки «Может, она его не пилит, заботится и пылинки сдувает».

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 22:37

Знаете, девушки, а бывший муж-то, похоже, насытился новой любовью. Но понимает, что обратно ему дорога закрыта. Приходит раз в месяц, вроде как дочку проведать, и обязательно устраивает скандал, на нового мужа с кулаками бросается. Всячески пытается го оскорбить, типа ты тут никто, а я ту 4 года прожил. Бывшей жене постоянно говорит, что ему ее новый муж не нравится, он, видите ли, невысокого роста и старше ее на 8 лет. Ну то, что его новая жена старше на 16 лет, это ж нормально )).
Дочкой интересуется только тогда, когда со скандалом в гости идет. Алименты не платит уже 5 месяцев.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Люка » 06 июн 2013, 15:06

Может, насытился, а может поведение «собаки на сене» - и сам не ам и другим не дам. Часто бывает, что пока женщина брошенная страдает, семью новую не создает, то экс-супруг живет спокойненько. Но стоит найти мужчину и стать, не дай Бог, счастливой… Тут и просыпается собственник, возмущенный тем, что супружница нашла ему замену.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Karina » 06 июн 2013, 17:10

Алла писал(а):Мне тоже кажется, что это поиск мамы.
Алёна, а вот это и есть образ мамочки «Может, она его не пилит, заботится и пылинки сдувает».
Да какая разница, поиск мамы или чего еще? То есть, вы думаете, что не пилят только мамы? А если это жена, то должна капризничать и скандалы закатывать? И заботиться не должна? Да человек всегда ищет, где лучше, проще и удобней, а особенно мужчины!

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Настасья Сергеевна » 07 июн 2013, 10:09

У меня мама старше папы на 8 лет, когда они поженились папе было 20, маме - 28. Поженились они по одной причине, маме уже хотелось ребеночка, а папе переехать в город (он из деревни). Но сколько я себя помню, они всегда относились к друг другу с любовью. Хотя уже во взрослой жизни узнала, что папа периодически в молодости изменял. Видимо, нашелся у них ум, сохранить семью и отношения. В следующем году как 30 лет вместе, а разница в возрасте сгладилась.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Большая разница в возрасте: муж младше жены

Сообщение Ira » 07 июн 2013, 11:30

Беренис писал(а):Знаете, девушки, а бывший муж-то, похоже, насытился новой любовью. Но понимает, что обратно ему дорога закрыта. Приходит раз в месяц, вроде как дочку проведать, и обязательно устраивает скандал, на нового мужа с кулаками бросается. Всячески пытается го оскорбить, типа ты тут никто, а я ту 4 года прожил. Бывшей жене постоянно говорит, что ему ее новый муж не нравится, он, видите ли, невысокого роста и старше ее на 8 лет. Ну то, что его новая жена старше на 16 лет, это ж нормально )).
Дочкой интересуется только тогда, когда со скандалом в гости идет. Алименты не платит уже 5 месяцев.


Интересно, зачем его пускают? Можно на нейтральной территории свидания с дочкой устраивать, чтобы посторонние были и видели как себя ведет папаша. Отсутствие алиментов, не благотворное влияние на психику ребенка (скандалы в ее присутствии) - все это поводы для лишения его родительских прав и реализация права на спокойную жизнь.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1