Национальный медицинский форум

Новая идентификация отношений - что делать?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Алика » 23 мар 2015, 03:23

С началом болезни мужа (5 мес) и его тяжелым состоянием, когда он не ходил и не двигался, и я стала для него тем, кто все делает, у нас произошло какое-то слияние - будто в одно целое. Я теперь все время говорю - у нас давление такое-то, мы пьем препараты такие-то, нам дали инвалидность и т.д. У кого-то было подобное? Пройдет ли это?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Ира » 23 мар 2015, 14:48

Алика, у моих родителей такое. Когда у папы был инсульт и после него - мамин образ жизни и мыслей поностью перестроился. Она и сейчас живёт по папиному жизненному расписанию.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Марьяна » 24 мар 2015, 21:04

Алика, всё это говорит о том, что вы с мужем действительно друг друга любите, вы по-настоящему родные друг другу люди. Желаю вам побыстрее преодолеть все трудности.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение АннаХ » 24 мар 2015, 23:36

Алика писал(а): Я теперь все время говорю - у нас давление такое-то, мы пьем препараты такие-то, нам дали инвалидность и т.д. У кого-то было подобное?


У меня такое было с детьми. Еще с младенцами-грудничками такое "мыканье" смотрится естественно, но когда мама не может отделить от себя 5-летнего ребенка, выглядит это странно. Поэтому где-то с 2-летнего возрастат стала сознательно контролировать свою речь, и перестать говорить "мы", когда речь идет о сыне или дочке.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Lola » 25 мар 2015, 11:45

Алика, а у мужа изменилось отношение к вам в связи с вашей самоотверженностью?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Алика » 30 мар 2015, 04:56

Lola писал(а):Алика, а у мужа изменилось отношение к вам в связи с вашей самоотверженностью?

Начал ценить меня больше и часто говорит, что я навсегда запомню, что ты меня с того света вытянула, а больше никаких вроде изменений, в отличие от меня...

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Неля » 06 апр 2015, 22:34

Алика, это замечательно, что у вашего мужа после перенесённого недуга не испортился характер. Бывает и по-другому. У моей подруги муж после серьёзной производственной травмы еле выжил, перенёс много операций в ожоговом центре. Теперь инвалид первой группы. Плохо одно: из весельчака и оптимиста он превратился в очень раздражительно и нервного человека. Всё ему не так. Подруге с ним очень тяжело.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Алика » 06 апр 2015, 22:47

Неля писал(а):Алика, это замечательно, что у вашего мужа после перенесённого недуга не испортился характер. Бывает и по-другому. У моей подруги муж после серьёзной производственной травмы еле выжил, перенёс много операций в ожоговом центре. Теперь инвалид первой группы. Плохо одно: из весельчака и оптимиста он превратился в очень раздражительно и нервного человека. Всё ему не так. Подруге с ним очень тяжело.

Он поднывает, бывает, Неля, но я пресекаю проводя воспитательные работы:).

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Дарья » 22 май 2015, 01:37

Алика, сейчас вся Ваша жизнь посвящена мужу, поэтому мыкание вполне естественно. Пройдет время, жизнь постепенно начнет налаживаться и Вы опять станете в разговорах отдельными личностями.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Новая идентификация отношений - что делать?

Сообщение Алика » 23 май 2015, 00:41

Дарья писал(а):Алика, сейчас вся Ваша жизнь посвящена мужу, поэтому мыкание вполне естественно. Пройдет время, жизнь постепенно начнет налаживаться и Вы опять станете в разговорах отдельными личностями.

На то и уповаем, Дашенька. Верим, что так и будет. Спасибо Вам за поддержку.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron