Национальный медицинский форум

Недержание мочи после родов

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аллочка Бугаева
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Недержание мочи после родов

Сообщение Аллочка Бугаева » 13 июн 2017, 13:34

Это патология или норма ? Я читала, что такое происходит в 40% случаев. Но кто-то относится к данной проблеме очень критически, мол это оооочень ненормально.
Я на 8 месяце, читаю много форумов всяких, и, честно говоря, на меня уже нашла небольшая паника )) а что если вдруг я столкнусь с этим...

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение polinochka » 13 июн 2017, 23:19

Ой, вот только не надо заранее себя накручивать. Ни у меня, ни у моих всех знакомых не было недержания мочи после родов.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Дарья » 14 июн 2017, 01:52

Аллочка Бугаева, недержание - это не значит ходить все время мокрой, это значит, если приспичило в туалет - долго не утерпеть. Поскольку первый месяц сразу после родов Вы все равно будете ходить с прокладкой - не вижу проблемы. После родов организм довольно быстро восстанавливается, пройдет и это. Да и есть препараты, которые помогают преодолеть подобную проблему достаточно быстро.
Главное не настраивайте себя заранее на негатив, все будет хорошо, не Вы первая будете рожать.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Люба » 14 июн 2017, 09:10

Аллочка, всё будет хорошо. А сколько вам лет? В молодом возрасте недержание не так часто случается.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Ксана » 15 июн 2017, 14:37

А почему Вы думаете, что Вас это обязательно коснется? Получается, что Вы пытаетесь решить несуществующую проблему, но при этом создаете другую - повышенную тревожность. Оно Вам надо?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Настя К. » 15 июн 2017, 14:45

Вот когда столкнётесь, тогда и будете переживать:) После родов много чего может быть - так что же теперь, всего бояться?

Аллочка Бугаева
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Аллочка Бугаева » 15 июн 2017, 15:14

Мне 26, но и молодые мамы пишут, что сталкиваются с такой проблемой. Я вообще паникер по жизни (( поэтому заведомо уже себе всю ситуацию в красках представляю...

Елена Пакимова
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Елена Пакимова » 15 июн 2017, 15:30

Аллочка Бугаева, полностью согласна с девочками!
Зачем навеевать тревогу и панику, пытаться решить проблему, которой нет??)))) Тем более на Вашем уже довольно таки не раннем сроке))))) Есть прекрасные средства, которые помогут избежать дискомфорта, я, например, носила такие прокладки ссылка удалена модератором. То есть не будете вы прикованы к горшку, правильно говорит Дарья, в любом случае необхоимо будет после родов первое время поносить подобные средства. Поэтому успокойтесь ) расслабьтесь ) и думайте о хорошем )

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Татьяна45 » 19 июн 2017, 21:24

Аллочка Бугаева, здоровья вам и удачных родов, и не накручивайте себя заранее. Берегите нервы!

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Недержание мочи после родов

Сообщение Вера Григорьевна » 24 июн 2017, 21:00

После родов гипотетически может много проблем возникать, но не у всех они возникают. Так что, не надо об этом думать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1