Национальный медицинский форум

Очень много сплю

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Massimo
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 107
Дата регистрации: 20 июл 2015, 21:52

Очень много сплю

Сообщение Massimo » 03 фев 2016, 18:25

Здравствуйте! У меня в последнее время сбились ритмы и теперь я сплю по 12-13 часов и раньше не могу проснуться! А сегодня я вообще лег в час ночи, а проснулся в 16 дня, то есть спал 15 часов!! Что делать??

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Очень много сплю

Сообщение Rada » 03 фев 2016, 19:38

Massimo, для сбоя ритма должны быть какие-то причины. Что этому предшествовало- стресс, хроническая усталость, привычка вечером смотреть телевизор -всё подряд: от фильмов, ток-шоу с политическими баталиями, сериалы, которые идут по три серии кряду? Вы работаете или учитесь?
Как бы там ни было, надо сон наладить. Давайте и начнем с сегодняшнего вечера. Примите теплую ванну, попейте чайку с мятой и медом, в 21 час выключите телевизор, закройте компьютер, проветрите как следует комнату (пока в ванне нежиться будете), скажите сами себе несколько раз, что вы проснетесь свежим и бодрым в 7 или 6 утра (на выбор) и ложитесь спать. Не зацикливайтесь на том, что вы не сможете уснуть. Если этого боитесь, можно выпить пару таблеток валерианы или пустырника. Постарайтесь, чтобы вам в постели было тепло и уютно. :)

Massimo
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 107
Дата регистрации: 20 июл 2015, 21:52

Re: Очень много сплю

Сообщение Massimo » 03 фев 2016, 20:56

Этому предшествовало скорее всего то что я пил какое то время таблетки антипсихотические, из за них наверно и сплю теперь по столько. Ну а стрессы у меня постоянно бывают. Телевизор я не смотрю, только фильмы иногда и передачи про животных. Я не работаю сейчас и не учусь. Теплую ванну я к сожалению сегодня уже успел принять, где то в 18 вечера... Я вот думаю, может мне снотворное сегодня принять, как считаете? Дело в том что я последние несколько дней пью снотворное и без него я вчера 7 часов не мог заснуть!!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Очень много сплю

Сообщение Лариса » 03 фев 2016, 20:57

Вы посоветовали автору темы, Рада, а я сегодня постараюсь сама последовать вашему рецепту. :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Очень много сплю

Сообщение Rada » 03 фев 2016, 21:16

Лариса, попробуйте! Я сама принадлежу к тому типу людей, которые могут так увлечься ночными новостями или хорошим фильмом, который почему показывают после 12 ночи, что потом уснуть не могу сразу.

Massimo, стрессы по какой причине? Постарайтесь не привыкать к снотворным, это тоже зависимость. Лучше травки - пустырник, мелиса, мята, или таблетки, о которых и писала. Если мед есть, то добавляйте в травяные чаи или в теплое молоко. Ванну приняли рановато, хотя бы часов в 8 вечера минут на 15. Можно добавлять эфирное масло -лаванды или бергамота, герани. Можно с морской солью, которая очень полезна. Или экстракт хвои.

Massimo
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 107
Дата регистрации: 20 июл 2015, 21:52

Re: Очень много сплю

Сообщение Massimo » 03 фев 2016, 21:22

Так пить мне снотворное или не пить?

Massimo
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 107
Дата регистрации: 20 июл 2015, 21:52

Re: Очень много сплю

Сообщение Massimo » 03 фев 2016, 21:27

Massimo, стрессы по какой причине? Постарайтесь не привыкать к снотворным, это тоже зависимость. Лучше травки - пустырник, мелиса, мята, или таблетки, о которых и писала. Если мед есть, то добавляйте в травяные чаи или в теплое молоко. Ванну приняли рановато, хотя бы часов в 8 вечера минут на 15. Можно добавлять эфирное масло -лаванды или бергамота, герани. Можно с морской солью, которая очень полезна. Или экстракт хвои.
Стрессы по той причине что я психованный сам по себе, у меня повышенная раздражительность. Значит снотворное сегодня не буду пить. Попробую может лучше выпить валерианки таблеток 5. А ванны я принимаю часто и в основном днем и не на 15 минут а где то на час... Тут даже на этом форуме тема есть, где меня активно убеждают в том что принимать ванну по часу вредно!! Я как раз с морской солью ванны люблю... Почему принимаю днем, потому что днем как правило дома никого нет, а при всех я не люблю...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Очень много сплю

Сообщение Инна » 03 фев 2016, 21:33

Извините, а сколько вам лет? И почему вы не работаете и не учитесь?

Massimo
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 107
Дата регистрации: 20 июл 2015, 21:52

Re: Очень много сплю

Сообщение Massimo » 04 фев 2016, 00:36

32. Уволился

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Очень много сплю

Сообщение Rada » 04 фев 2016, 12:54

Massimo, сколько вам лет? Раздражительность тоже не на пустом месте появилась. Что именно ее спровоцировало? Алкоголь, наркотики, а может быть мужской климакс? Ванны ваннами, но может быть поможет контрастный душ? После горячего- холодный, который даст хорошую встряску иммунитету. Еще хорошо лечит нервы работа. Если делом занят, то некогда думать о своих болячках. А сидя дома, не вылечишься. Думы всякие будут в голову лезть.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3