Национальный медицинский форум

Барокамера

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Алена_Ш
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 241
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:46

Барокамера

Сообщение Алена_Ш » 29 авг 2017, 11:29

Очень полезная процедура, мне приходилось такое делать во время беременности.

Итак, что же такое барокамера. В моем случае это металлическая капсула с иллюминаторами. В нее помещается пациент, капсула наглухо закрывается, затем в ней меняется давление (кажется в сторону увеличения, но точно я не знаю), потом подается чистый кислород, по окончании процедуры давление опять меняется до привычного и капсула открывается. Процедура длится около 40 минут.

Ощущения. Когда закрывают в этом саркофаге, сердце опускается в пятки. Когда меняют давление сильно закладывает уши, как в самолете во время взлета-посадки, но на мой взгляд гораздо сильнее. Очень важно вовремя бороться с этим явлением: усиленно глотать, выдувать пробки из ушей. В противном случае потом могут возникнуть проблемы с ушами. Я с этой задачей справлялась на ура. Это длится недолго, пару минут, так что это не самое страшное.

Потом, когда подается кислород, можно расслабиться и поспать (у меня ни разу не получилось). Лежать в одной позе вовсе не обязательно, можно принимать те позы, которые нравятся. Я крутилась с одного бока на другой, усиленно пытаясь уснуть.

Самочувствие значительно улучшилось. Сон реально восстановился, настроение улучшилось, вернулась бодрость. Во внешности пока никаких изменений не заметила. Рекомендую, но точно не всем, а только тем, кто не боится замкнутых пространств, да и вообще мало чего боится в жизни. Польза от нее точно будет, но в барокамере реально страшновато.

Ирина537
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 462
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:04

Re: Барокамера

Сообщение Ирина537 » 29 авг 2017, 13:58

Я очень боюсь замкнутых пространств, этот метод лечения точно не для меня.

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Барокамера

Сообщение зАйКа » 29 авг 2017, 22:27

Мне бы тоже было страшно в такой камере лежать...

Верочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 312
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:58

Re: Барокамера

Сообщение Верочка » 29 авг 2017, 23:22

Ну иногда это очень эффективный метод лечения.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Барокамера

Сообщение Настя К. » 30 авг 2017, 01:22

Сердечникам барокамера очень полезна кстати.

Кари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 136
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:59

Re: Барокамера

Сообщение Кари » 02 сен 2017, 09:42

Я бы попробовала такую процедуру...

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Барокамера

Сообщение Ира » 02 сен 2017, 14:14

Мне бы такая процедура не подошла, я страдаю клаустрофобией.

Дионисий
Новичок
 
Город: Чернигов
Сообщения: 10
Дата регистрации: 30 янв 2018, 17:16

Re: Барокамера

Сообщение Дионисий » 30 янв 2018, 19:46

Отличная процедура, кстати. Моей подруге помогла, она практически не могла спать, после процедуры стало куда лучше в плане сна. Тут еще важно оборудование, какое используется. Важно, чтобы было очень хорошее и качественное. Помогал раз моему другу-врачу с обустройством его кабинета, заказывали медицинскую мебель и оборудование в интернет магазине. Очень удобно и доступно.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron