Национальный медицинский форум

Выбор школьных принадлежностей

Все о школах. Качество образования, организация учебного процесса. Образовательные программы по отдельным предметам. Школьные учебники и литература.
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Дарья » 28 янв 2016, 02:38

Выбор огромен, на любой вкус и кошелек. На что обращать внимание при покупке рюкзака? Стоит ли выбирать супер правильный ортопедический или не морочить голову, поскольку носить его будут все равно родители? Нужна ли масса карманов и отделений?
Как выбирать канцелярию?
Как формировать гардероб школьника? Сколько нужно одежды? Колготы для мальчиков в школе уже не прокатят?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Вероника » 28 янв 2016, 10:22

У меня сын уже давно вырос, а внуков ещё нет. Но мне очень интересен этот вопрос. А как выглядит ортопедический портфель, Дарья?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Дарья » 28 янв 2016, 11:27

Вероника писал(а):А как выглядит ортопедический портфель, Дарья?
Точно так же, как и не ортопедический, там только спинка особенная, не просто ткань. Ну и лямки обязательно широкие.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Ирена » 28 янв 2016, 19:46

А какая это особенная спинка, Дарья? В чём это выражается?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Танияш » 29 янв 2016, 14:32

А цена сильно разнится обычного портфеля от ортопедического?

Аватара пользователя
Tiana
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 12 ноя 2015, 12:57

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Tiana » 01 фев 2016, 13:43

Мы покупали рюкзак небольшого размера. Не берите огромный - ребенку неудобно, тяжело и некрасиво. Канцелярию брали разную, просто выбирали более-менее товары чтоб и покачественней, и по цене нормальной. Ну, и в дополнение к костюму, брали несколько рубашек и джемпер.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение АннаХ » 01 фев 2016, 19:11

Напишу сначала про рюкзак. Ортопедический-не ортопедический - ерунда, все равно его родители, бабушки и дедушки на себе таскают. Главное, чтобы рюкзак легкий был, а ортопедия при этом - приятный бонус. Мы нашему сыну купили рюкзак Лего, у него вес всего 700 грамм, пластиковое дно, два отделения, наружные карманы, бутылочка для питья, контейнер для ланча (он кладется в термокарман) и специально пристегивающийся мини-рюкзачок для сменки. Сын рюкзак носил всегда сам. Лямки не разъезжаются - спереди есть застежка. имеются светоотражатели. Стоил недешево - 2 года назад я его взяла за 4500 рублей, но рюкзак вообще не убиваемый, вот вообще ничего ему не сделалось за 1,5 года, хотя мальчик у меня неаккуратный. Рюкзак приметный, в куча-мале из 30 рюкзаков его видишь сразу. Единственный минус - из-за ортопедической выгнутой спинки тетради могут помяться, если их не положить в папку. Т.е. спинка у рюкзака не ровная.

Советую без ребенка рюкзак не покупать, примерка обязательна. если хотите купить в Сети, то найдите аналог или такой же в обычном магазине, примерьтесь, а уже потом заказывайте. А то в моем окружении есть случаи, когда выбор мамы категорически не нравился ребенку, был неудобным, и приходилось его продавать и в спешке покупать новый.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Дарья » 01 фев 2016, 22:41

АннаХ, спасибо за подробное разъяснение. Поняла теперь, для чего папки для тетрадей сейчас многие покупают. В моем детстве этот товар не был популярным.
Задумалась о покупке школьных товаров заранее, чтобы летом не было мучительно больно в финансовом плане. Кажется мелочи, а если подбить итоговую сумму всей амуниции - выходит прилично, особенно, если не стараться купить самое бюджетное.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Rada » 01 фев 2016, 23:19

Дарья, я пока покупками для школы не озабочена, так как еще два года детский сад будет внук посещать. Конечно, канцелярию можно и даже нужно покупать заранее. У нас в августе в этих магазинах ажиотаж, очереди. Что именно нужно в первую очередь, об этом лучше в школе узнать. У нас сейчас больше уповают на то, что источником информации и обучения будет ноутбук. Конечно и учебники не отменят, но говорят, что они будут оцифрованы и доступны в интернете.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Выбор школьных принадлежностей

Сообщение Lola » 01 фев 2016, 23:48

Со временем, я думаю, на электронное обучение все школы перейдут. Это вопрос будущего.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron