Национальный медицинский форум

Родильный дом г. Мичуринска

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов : 10
Марья
Участник
 
Город: Тамбов
Сообщения: 12
Отзывы: 7
Дата регистрации: 04 май 2013, 13:22

Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Марья » 15 май 2013, 02:38

Город: Мичуринск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом г. Мичуринска

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-47545-20597

Адрес: Мичуринск, Липецкое шоссе, 30

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Сейчас многое вспоминается весело. а тогда... Лет эдак в 33 решила я обзавестись сыночком. Сказано-сделано, рожать меня отправили в Мичуринск. Сразу предупредили, что рожать самой нельзя, так как очень сильная близорукость, придется делать кесарево сечение. Поместили меня в палату, где было уже 5 человек. Еще в приемном покое сказали, что долго я у них не задержусь, так как время уже близится, и на днях будут делать операцию.

Разместившись поудобнее, я достала заветный пакет с зелеными яблоками, который последнее время был мне самым верным спутником. Откушав где-то штучек 20, я вдруг почувствовала настойчивые толчки изнутри. Сынуля требовал свободы. Все уже спали, и было как-то нескромно будить их своими криками, поэтому я побрела на пост. Молоденькая медсестра осмотрев и ослушав меня, пришла к выводу, что пора вызывать доктора. Что и было незамедлительно сделано.

Меня стали готовить к операции. Узнав, что я недавно ела яблоки, молоденькая сестричка пришла в ужас, и сделала все, чтобы они как можно быстрее расстались со мной. Схватки усиливались, и мы почему-то пешком отправились в операционную. Оказалось, что там занято, и кто-то тоже решил появиться в это же время. Медсестра волновалась больше меня, но храбрилась и всячески меня подбадривала. Перед операцией помню, как стояли на пороге комнаты, а она командовала: "Снимите халат, наденьте халат!" В срочном порядке готовили стол. Я очень благодарна этой хрупкой девочке за помощь и человеческое участие, она искренне за меня переживала. Подписав какую-то бумажку (потом оказалось согласие на кесарево), я погрузилась в небытие.

Родился большой кудрявый мальчик в 12.05 ночи, на сопутствующем документе было написано "мальчик с чубчиком". Спасибо доктору, была тактично предупреждена о надвигающейся болезни. К сожалению, не помню имени отчества. Лежали в отдельной палате, ребенка принесли сразу, а на следующий день оставили. Разрешают класть его рядом с матерью. В палату за небольшую плату приходил папа. Кстати в реанимацию тоже можно было попасть за некоторую сумму. Денег никто не просил. При выписке просто отблагодарили традиционным букетом и бутылочкой вина.

Общее впечатление вполне благоприятное. Сыну сейчас 12 лет. Всем, кто тоже надумал обзавестись малышом, удачных родов!

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Lola » 15 май 2013, 09:27

И Вам с сыном здоровья! В настоящее время, термин "старородящая" в 33 года уже не используется. В Европе, нормальная практика -рожать после 30 лет.

Марья
Участник
 
Город: Тамбов
Сообщения: 12
Отзывы: 7
Дата регистрации: 04 май 2013, 13:22

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Марья » 15 май 2013, 10:11

Спасибо. Не отстаю от Европы. Второго родила в 36 лет.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Инна » 16 май 2013, 10:55

Ну и правильно сделали! А совковые термины уже изжили себя.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Лариса » 06 апр 2016, 11:30

Только вчера по телевизору слышала, что оптимальтный возраст даже для первых родов - до 35-ти лет.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Ира » 13 апр 2016, 11:15

Я, наверное, не сведущая в этом вопросе. Скажите, а как близорукость влияет на естественные роды?

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Тимошева » 26 окт 2019, 11:15

А второго тоже рожали в этом роддоме, Марья?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение настёна » 03 ноя 2019, 22:48

Обычно, если первого ребёнка нормально рожают в роддоме, то стараются второго рожать там же.

Алинка50
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 358
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:52

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Алинка50 » 09 ноя 2019, 14:25

Сейчас так редко второго ребёнка рожают.

Валериана
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 347
Дата регистрации: 07 май 2019, 18:17

Re: Родильный дом г. Мичуринска

Сообщение Валериана » 17 ноя 2019, 14:24

Так это тенденция не только нашей страны, но и европейская тенденция в целом.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron