Национальный медицинский форум

Социопатия и невроз

Психические расстройства.
Olga_01
Новичок
 
Город: Кыштым
Сообщения: 8
Дата регистрации: 02 май 2014, 05:27

Социопатия и невроз

Сообщение Olga_01 » 17 май 2014, 19:03

2 социопата в семье-муж алкоголик неизлечимый-умудряется пить на Тетурам,прописанный наркологом-дочь-ненавидит всех и вся-у меня неврастения-хочу жить нормально-работать спокойно-что делать?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Социопатия и невроз

Сообщение cakura1 » 18 май 2014, 17:37

Что тут посоветуешь.... если муж не хочет лечится, то выход один- развод. Я сама жила с таким человеком и знаю как это тяжело. С дочерью конечно сложнее, но все равно, что бы возненавидеть всех и вся нужен веский повод. Может это подрастковое( вы не указали возраст) и мозги сами станут на место, со временем. Или же пора искать квалифицированного психолога, который направит ее энергию в нужное русло.

Арина Волкова
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 16
Дата регистрации: 05 июн 2014, 19:11

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Арина Волкова » 07 июн 2014, 02:52

С мужем если не выходит договоритьсч методом либо лечение и семья либо нет семьи, если вы уверены что не выдержите лечить его так как алкоголика лечить нелегко, то лучше поберечь ребенка так как вам и ребенку нужен врач в любом случае.Стрессы беследно не проходят, чтоб потом не вылилось в неизлечимую болезнь и последующий стресс может наложиться на прошлые и будет двойной удар , так можно угробить себя окончательно. Удачи вам и решительности.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Социопатия и невроз

Сообщение LillyЯ » 20 июн 2014, 00:45

Никто не задумывался -чего ради к нам приходят неудачи,проблемы разного рода? Чтобы мы свою энергию на них тратили,зацикливались на них,истерили длительное время...Спрашивается:какой от этого толк? Старайтесь не принимать все это близко к сердцу,плюнуть на проблемы.Ведь, если проблему можно решить,то не стоит о ней беспокоиться,а если нельзя решить-то беспокоиться по ее поводу бессмысленно.Еще совет:при неврозах,неврастениях рекомендуют лечение светом(всякие лампы,больше быть на солнце),попробуйте освоить методы смехотерапии-очень действенная вещь.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Ира » 29 окт 2014, 12:10

Ваш совет можно переиначить известными словами: не можешь изменить проблему - измени отношение к ней.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Рубина » 12 ноя 2014, 18:13

Ира, я прочла пост автора и мне стало страшно...а каким образом можно изменить отношение к данной проблеме...Я считаю, что если женщина много лет живёт с мужем алкоголиком, то она сама виновата в том, что её дочь всех ненавидит...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Ксана » 05 дек 2014, 23:06

Что-то автор записи нас покинула. Но да: изменить отношение тут тяжело, тем более, что за годы жизни с алкоголиком обычно возникает созависимость и привычка жить на нервах. Дочку жалко, особенно если маленькая еще...

Аватара пользователя
Иринна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 18 сен 2014, 12:22

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Иринна » 15 дек 2014, 16:06

а мне кажется автор темы должна обратиться за помощью, есть группы помощи созависимым людям, плюс медикаментозно что то попить иначе может быть плохо. автор должна спасать себя! потом уже остальные...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Инна » 28 май 2015, 12:20

Я бы посоветовала автору поста разорвать это порочный круг, и уйти от мужа любыми путями. Интересно - сколько лет дочери? Детская психика подвижна. Со временем дочка может избавиться от ненависти.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Социопатия и невроз

Сообщение Ксана » 29 май 2015, 13:20

Иринна, Инна, будем надеяться, что она обратилась за помощью. Во всяком случае, на форуме она не появляется более года уже. Может за это время что-то изменилось к лучшему.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron