Национальный медицинский форум

Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Психические расстройства.
София
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Отзывы: 16
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:15

Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение София » 12 апр 2014, 12:32

У моей подруги дочь 16 лет хорошая девочка, но со странностями. В последнее время ей чудяться внутренние голоса которые как бы толкают ее на нехорошие поступки. Я уже который раз пытаюсь их уговорить показать девочку психиатру. Но подруга уверена, что это возрастное и пройдет само собой. Она боится, что дочь поставят на учет и она не сможет поступить в универ на бюджет. Я конечно в шоке от таких понятий. ребенок с ума сходит или я преувеличиваю, как считаете?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение Алика » 15 апр 2014, 15:18

София писал(а):У моей подруги дочь 16 лет хорошая девочка, но со странностями. В последнее время ей чудяться внутренние голоса которые как бы толкают ее на нехорошие поступки. Я уже который раз пытаюсь их уговорить показать девочку психиатру. Но подруга уверена, что это возрастное и пройдет само собой. Она боится, что дочь поставят на учет и она не сможет поступить в универ на бюджет. Я конечно в шоке от таких понятий. ребенок с ума сходит или я преувеличиваю, как считаете?

София! Посоветуйте подруге сходить к частному врачу, лучше по рекомендации, тогда никто ни на какой учет не поставит. Моя бывшая сотрудница именно так и лечится. Это выход в данном случае.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение lora » 22 апр 2014, 20:07

Не думаю что это нормальное поведение для девочки подростка, тут нужно обязательно проконсультироваться со специалистом. Даже не обязательно идти к психиатру, можно для начала посетить психолога или психотерапевта.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение LillyЯ » 08 май 2014, 20:42

Это не ОКР.То,что происходит с девочкой гораздо серьезней.И самое страшное здесь не то,что поставят на учет,не то,что ПНД не разрешит ей учиться в универе,а именно то,что ее мама тянет с лечением.Правильно было сказано,чтобы обратились в частную клинику-там более внимательное отношение,подбор лекарств.Многие заблуждаются ,думая,что психозы лечатся только нейролептиками.Необязательно.Можно,например,назначить транквилизаторы(Диазепам) плюс L-карнитин и иньекции глутамината кальция.Если не поможет-назначают антидепрессанты(Триптофан) и нейролептики в низких дозировках(Рисполепт Квиклет).

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение Люба » 28 дек 2014, 16:02

В этом вопросе надо разобраться. Если девочка совершает эти самые негативные поступки и оправдывает их внутренними голосами, то может быть их и не существует? А просто в целях оправдания себя она это придумывает?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение Ксана » 22 июн 2015, 22:42

Это действительно может быть не обсессивно-компульсивное расстройство. Прошу прощения за чрезмерное любопытство: А какое у девочки и ее родителей отношение к религии? И в чем собственно проявляются нехорошие поступки, на которые толкают "голоса"?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение Настя К. » 10 дек 2015, 03:11

Не всегда - может ребёнку просто хочется похулиганить и вот так она оправдывает свое поведение.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение Инна » 10 дек 2015, 19:40

Конечно, в этом вопросе должен тщательно разбираться специалист. Причём, начинать надо разбираться с мамы, я думаю.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение Настя К. » 11 авг 2016, 21:07

Вообще поведение родителей в корне неправильное. Нужно идти к психиатру. А мама думает об учебе. Подумала бы лучше о том, что такой "голос" может подсказать ребёнку всё, что угодно. Например прыгнуть с крыши дома или убить кого-нибудь...

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Обсессивно-компульсивное расстройство-методы лечения

Сообщение oleg » 10 окт 2016, 10:34

Настя К., а может так начинаться шизофрения у ребёнка?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2