Национальный медицинский форум

Приложения для смартфона для лечения психических расстройств в условиях Covid-19.

Психические расстройства.
Аватара пользователя
д м н В Л Минутко
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 83
Дата регистрации: 17 июл 2019, 09:27

Приложения для смартфона для лечения психических расстройств в условиях Covid-19.

Сообщение д м н В Л Минутко » 01 апр 2020, 15:18

В этой заметке речь пойдет о приложениях, доступных пользователям смартфона, касающихся самостоятельного лечения психических расстройств в условиях COVID-19.
В последние годы появилось множество приложений для психического здоровья, доступных пользователям смартфонов. Эти недорогие или чаще всего бесплатные приложения для психического здоровья предлагают множество ресурсов,
Приложения для охраны психического здоровья предназначены для людей, которые не могут получить психиатрическую помощь.
Приложения обеспечивают конфиденциальность и безопасны для людей, которым стыдно признать свои проблемы с психическим здоровьем.
Приведу примеры нескольких приложений для смартфона, которые могут быть полезны пациентам, страдающим психическими расстройствами, но находящимся в условиях самоизоляции:
NotOC - это бесплатное приложение, разработанное девушкой (и ее братом-подростком) для подростков. Приложение имеет большую красную кнопку, которую можно активировать, чтобы позволить близким друзьям, членам семьи и их сети поддержки узнать, нужна ли помощь. Пользователи могут добавить до пяти доверенных контактов как часть своей группы поддержки, поэтому, когда они нажимают кнопку цифровой паники, сообщение вместе с их текущим местоположением GPS отправляется их контактам. Сообщение гласит: «Эй, я не в порядке! Пожалуйста, позвоните, напишите или приходите, найдите меня.

What is up - это бесплатное приложение, которое использует методы когнитивно-поведенческой терапии (CBT) Помогает справиться с депрессией, беспокойством, стрессом и многими другими, в первую очередь, невротическими расстройствами. В приложении есть функция отслеживания положительных и отрицательных привычек, она предназначена для того, чтобы сохранить свои хорошие привычки и избавиться от вредных привычек. Особенно интересна страница «Получить заземление», которая содержит более 100 различных вопросов, чтобы точно определить, что вы чувствуете, и страница «Шаблоны мышления», которая учит вас, как остановить негативные внутренние монологи.
MoodKit использует основу когнитивно-поведенческой терапии (CBT) и предоставляет пользователям более 200 различных мероприятий по улучшению настроения. Разработанный двумя клиническими психологами, MoodKit помогает вам узнать, как изменить свое мышление, и развить самосознание и здоровые отношения.
Hazelden - основывается на бестселлере с одноименным названием, «Двадцать четыре часа в день». Это приложение предлагает 366 медитаций из этой книги, облегчая больным, выздоравливающим от зависимости, возможность сосредоточиться на трезвости, где бы они ни находились.
"Брось это" - бесплатное приложение, которое помогает пользователям избавиться от своих привычек или зависимостей. Хотите ли вы бросить пить алкоголь, бросить курить или бросить принимать наркотики, это идеальный инструмент восстановления.
Mind Shift - одно из лучших приложений для психического здоровья, разработанное специально для подростков и молодых людей с тревогой. Вместо того, чтобы пытаться избежать тревожных чувств, Mind Shift подчеркивает важность изменения того, как вы относитесь к тревоге. Думайте об этом приложении как о блокноте в вашем кармане, побуждающем вас взять на себя ответственность за свою жизнь, пережить сильные эмоции и столкнуться со сложными ситуациями.
SAM может быть идеальным для вас, если вы заинтересованы в самопомощи, но медитация не ваше занятие и у вас просто не хватает терпения. Пользователям предлагается создать свой собственный 24-часовой инструментарий, позволяющий отслеживать тревожные мысли и поведение с течением времени, а также изучать 25 различных техник самопомощи. Вы также можете использовать функцию «Social Cloud» для конфиденциальной связи с другими пользователями в онлайн-сообществе для получения дополнительной поддержки.
IMoodJournal - частично личный дневник и частично настроенный трекер, который может быть использован для записи всего: от настроения и симптомов нарушения сна, лекарств и циркадных ритмов. Отслеживая эти различные факторы, вы можете анализировать свои повседневные ощущения с помощью сводных диаграмм, которые показывают, когда уровни вашего стресса растут или падают.
eMoods - это приложение для отслеживания настроения, разработанное специально для людей с биполярным расстройством. В течение дня пользователи могут отслеживать депрессивные и психотические симптомы, повышенное настроение и раздражительность и оценивать серьезность своих симптомов. Затем пользователи могут видеть изменения своего настроения в ежемесячном календаре с цветовой кодировкой и даже экспортировать ежемесячный сводный отчет, чтобы определить конкретные триггеры и лучше понять свои колебания настроения.
Если, находясь в условиях самоизоляции вы не можете позволить себе посетить своего психиатра, но все же хотите, чтобы у вас было с кем поговорить и обсудить свое психическое расстройство? Talkspace делает это возможным. Вы можете отправлять текстовые сообщения квалифицированному специалисту столько раз, сколько вам нужно, и получать ответы ежедневно.
Приложение Happify с одобренной психологом программой тренировки настроения - это ваш быстрый путь к хорошему настроению. Попробуйте различные увлекательные игры, предложения по активности, подсказки благодарности и многое другое, чтобы тренировать свой мозг, словно мускулы для того, чтобы преодолеть негативные мысли.
nOCD был разработан с помощью специалистов и пациентов с ОКР для включения двух методов лечения: внимательности и лечения, направленного на предотвращения рецидива. Вы можете получить немедленную помощь при возникновении эпизода ОКР, проходить еженедельные тесты для оценки степени тяжести ОКР и получать мотивационную поддержку в процессе выздоровления. Один пользователь назвал nOCD «бесплатный терапевт в вашем кармане!».
Если вы страдаете психическим расстройством, то в условиях пандемии Covid-19, вы можете выбрать то или иное приложение для смартфона с целью лечения.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1