Национальный медицинский форум

Учет в ПНД и права

Психические расстройства.
Сергей1989
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 апр 2019, 11:06

Учет в ПНД и права

Сообщение Сергей1989 » 28 апр 2019, 11:07

Здравствуйте!
В 2009 году обратился за помощью в местное ПНД. Была депрессия, фобии, панические атаки и т.д. , мне назначили лечение в дневном диспансере, я его посещал около 3-х месяцев, соответственно пришла с военкомата повестка и вызвали в военкомат , там сделали запрос в ПНД, получили ответ и дали потом военник с категорией годности "Д" , хотя врач в ПНД говорил, что должны поставить "В" и никаких проблем при получении прав быть не должно, кроме управления автобуса и химеческих продуктов на сколько помню. Я на все это дело забил, и жил дальше.
В 2014 году нужно было продавать квартиру и менять место жительство на соседний город, квартира была в равных долях с матерью и при продаже риэлтор естественно запрашивает справки из ПНД и наркологического , приезжая в ПНД, справку никакую не дали, выписали на бумажке диагноз " Параноидальная шизофрения" , я был в шоке.. Уверен, что таких проблем у меня нет, тем более с каждым годом мне становится только лучше. Сейчас живу как и писал выше, в соседнем городе , в ПНД был в последний раз в 2014 году , чтоб взять справку и по старой прописке. Сейчас хочу пойти учиться на водительские права, нужна печать в мед справке из ПНД , конечно такую справку можно и купить.. Но можно ли как то снять диагноз в ПНД или вообще сняться с учета? Буду благодарен за консультацию




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron