Национальный медицинский форум

Социопатия как приговор

Психические расстройства.
Юлия Юрьевна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 апр 2017, 11:55

Социопатия как приговор

Сообщение Юлия Юрьевна » 08 апр 2017, 12:16

Младшему внуку 3 года, с рождения все не так ... Не спал, только урывками, не ел, до истощения по 5 мг. За приём, живём в Москве - обошли всех специалистов... Анализы отличные, температура только повышена... Сдавали даже на паразитов. Нет ничего. Обращались и в частные клиники. Ничего. Дурацкие рекомендации - соблюдайте режим, больше гуляйте. Ага... Начали заливать насильно, только так и кормили до определенного времени 2- лет где то, поставили аллергию на глютен и лактозу, перешли на другое питание ... Прозрачный такой невесомый мальчик, 9 кг в 2 года... Потом стал есть, аллергия по- немногу уходила, как не спал так и не спал, извёл всех нас... Мог всю ночь хныкать, и днём не спать...педиатры руками разводили - не знаем... Пили травяные успокоительные, на них аллергия да и не помогали они. Фенибут не давал ничего. Дело дошло до садика, ему сейчас 3 ... Воспитатели в садике не справляются, он не слушает их вовсе, не контактирует с детьми, не занимается... Скорее всего направят в коррекционный. Логопед отказалась, сказала что вам к психологу.. А психиатр сказала, что видит социопатию.. Занимается с ним месяц, записались на ПОВТОРНЫЕ анализы МРТ мозга и ещё там чего то, потом будет наблюдать. Мы все сходим с ума... Старшему 4 года, он с ним практически не хочет общаться, у него игры, друзья, в садике его хвалят, тренер по плаванию отмечает его лучшим в группе, тянется к детям постарше, к мальчикам взрослым. Младший гулять не любит, ему комфортно только в доме, в другом месте у него нервная икота открывается, даже если это кинотеатр. При чем он может есть попкорн и выглядеть обычно, но икать начнёт по любому. Вот я и сюда зашла, может есть кто похожий?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Социопатия как приговор

Сообщение настёна » 08 апр 2017, 12:25

Во первых - вам надо найти силы и постараться успокоиться. Я вас понимаю, но чем больше вы нервничаете, тем больше это передаётся ребёнку. А есть хоть маленькие "подвижки" в поведении после месячного занятия с психиатром?

Юлия Юрьевна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 апр 2017, 11:55

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Юлия Юрьевна » 08 апр 2017, 12:57

В том то и дело, что ничего ему не передаётся... Социопатия - это как бы отсутствие высших эмоций, если кратко, а погуглите поймёте.. Никаких подвижек нет, он ещё маленький агрессию не проявляет, а организованней он не стал, да и вряд ли, если все это так...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Ирена » 08 апр 2017, 23:29

Можно надеяться ещё на то, что перерастёт. Почему-то вспомнился мне ребёнок моей подруги, который в автобусе мог кататься по полу в истериках. Ничего, вырос, сейчас программист.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Татьяна45 » 09 апр 2017, 12:59

Наверное, многие мамы, прочитав эту тему, подумают, что у их ребёнка в той или иной мере тоже наблюдалась социопатия. Мой из-за болезни не ходил в садик почти. Теперь ему сложно очень в коллективе, он по натуре волк-одиночка.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Ксана » 10 апр 2017, 22:04

Разве социопатия - диагноз, который ставится в таком маленьком возрасте? Ваше описание немного напоминает мне аутизм, который был у одного воспитанника моей знакомой. Он тоже боялся смены обстановки, был почти неконтактным. Соблюдал странный режим питания. Там была проблема при родах какая-то. Если так - то с некоторыми детками, больными аутизмом, работают достаточно успешно, вплоть до их частичной социализации. Есть специальные центры для таких деток, программы по реабилитации.
Пы.Сы. Диагноз - мое предположение, сами понимаете, его по интернету не поставишь, да и конкретики у Вас мало в сообщении.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Ира » 10 апр 2017, 22:06

Ксана, а чем коренным образом отличается аутизм от социопатии?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Ксана » 10 апр 2017, 22:15

Ира, по психиатрическим классификациям это разные диагнозы. Почитайте описания хотя бы из википедии (особенно по МКБ-10), тогда поймете, почему я удивилась. Социопатия - скорее удел взрослых, знакомых с социальными нормами, правилами общественного поведения, выражения эмоций. Это стойкое состояние, а ребенку всего 3 года.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Инна » 11 апр 2017, 23:14

Ксана, ну не все люди ориентируются в этих терминах. Но в данной ситуации ведь опытный врач поставил такой диагноз.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Социопатия как приговор

Сообщение Ксана » 11 апр 2017, 23:27

Инна, я не знаю степени опытности врача. Говорю, что меня насторожило.
Пы.Сы. Кстати, а температура насколько повышена? Постоянно ли? Установили причину?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2