Национальный медицинский форум

Зависимость от еды

Психические расстройства.
Аватара пользователя
Юла
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 144
Дата регистрации: 07 авг 2016, 16:43

Зависимость от еды

Сообщение Юла » 07 авг 2016, 16:57

Все время или ем, или думаю про еду. Что это?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Зависимость от еды

Сообщение настёна » 07 авг 2016, 17:54

Надо обследовать поначалу ЖКТ, а потом и к психологу или психиатру обратиться за консультацией.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Зависимость от еды

Сообщение Ксана » 08 авг 2016, 16:56

Юла, слишком мало входящей информации, чтоб хоть как-то определить, в чем проблема. Давно ли началось это "все время ем", есть ли какие-либо заболевания или зависимости, в каком состоянии нервная система?
Пы.Сы. Часто едой люди пытаются "заесть" свои проблемы. Например, уныние. Или заменяют одну зависимость другой. К примеру, бросив курить, начинают есть намного больше, чем до того. Но чтоб поставить точный диагноз, нужна очная консультация.

Аватара пользователя
Юла
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 144
Дата регистрации: 07 авг 2016, 16:43

Re: Зависимость от еды

Сообщение Юла » 09 авг 2016, 10:55

Ксана, около года. Да, есть проблемы как у всех. Какая консультация нужна? Спрашивайте, я отвечу!

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Зависимость от еды

Сообщение Ксана » 09 авг 2016, 14:10

Юла, я имела в виду, что Вам нужна очная консультация у специалиста, возможно даже нескольких профилей. Это может быть психолог или психотерапевт, диетолог и возможно гастроэнтеролог, паразитолог, эндокринолог (говорю приблизительно, думаю, терапевт в поликлинике Вам все лучше расскажет и даст назначение).
Дело в том, что желание есть может быть связано как с реальными физиологическими процессами (заболевания, неправильное питание), так и принадлежать к т.н. ложным ощущениям голода, когда организм объективно в пище не нуждается. Последнее лечится психотерапевтическими методами. Ну или постом и молитвой. Первое нуждается в медицинском вмешательстве.
У меня вот переедание началось как "компенсация" от бросания курить. Но не могу сказать, что все время о еде думаю.

Аватара пользователя
Юла
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 144
Дата регистрации: 07 авг 2016, 16:43

Re: Зависимость от еды

Сообщение Юла » 09 авг 2016, 16:53

Ксана, Вы шутите, наверное. Откуда в поликлинике психотерапевт, диетолог и паразитолог? Конечно, питание неправильное, я же и пишу - много ем. Какая молитва? - Вы опять шутите????

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Зависимость от еды

Сообщение Настя К. » 10 авг 2016, 12:57

Юла, займитесь делом:) Когда у человека много забот - думать о еде некогда. А насчёт много "ем" - тут ничего особенного посоветовать то наверное не получится. Ну если только рот заклеить:))). Я сама такая-же - вот уже вторую неделю буквально отгоняю себя от холодильника, перестала доедать за ребёнком, запретила себе есть чаще 4 раз в день... Пока за неделю минус 3 кг:))))) Только сила воли - а больше ничего не поможет....

Аватара пользователя
Юла
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 144
Дата регистрации: 07 авг 2016, 16:43

Re: Зависимость от еды

Сообщение Юла » 11 авг 2016, 15:30

Настя К., я мега занята, даже не замечаю, как ем тогда. А как только кто позвонит по работе, проблем подкинет, думаю, о, надо чаю с конфетами попить перед тем, как и эту проблему разгребать. Рефлекс какой-то странный!

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Зависимость от еды

Сообщение Ира » 11 авг 2016, 20:19

Вовсе не странный у вас рефлекс, Юла. Я когда вечером сажусь за работу, то мне просто необходимо, чтобы рядом со мной дымился в красивой чашке ароматный чай с чем-то вкусненьким. Этакий атрибут уюта.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Зависимость от еды

Сообщение Настя К. » 12 авг 2016, 03:45

Юла, Ира, такая же беда:))) Только я теперь нашла выход - чай пью травяной (ромашка, календула - сама выращивала) без сахара или вообще просто воду и огурцы с огорода ем в больших количествах. И вроде ешь и худеешь при этом. Чай с конфетами уже больше 2 недель не пила. Вот похудею - целую коробку самых вкусных конфет куплю и съем:))) И тортом закушу:))) Но это будет потом.....

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1