Национальный медицинский форум

Косоглазие и всё что с ним связано

Заболевания глаза.
Артемий_Михайлов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 16 дек 2018, 09:41

Косоглазие и всё что с ним связано

Сообщение Артемий_Михайлов » 16 дек 2018, 09:59

Странно, что про косоглазие темы нет. Это ведь тоже отклонение от нормального зрения. Вообщем, у меня косоглазие. Как посоветуете лечить? Если уж операция, то будьте добры, расскажите про противопоказания и всё нужное. Очень хочу избавиться от этого дефекта! :!:

ЛёхаКузнецов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 16 дек 2018, 10:02

Re: Косоглазие и всё что с ним связано

Сообщение ЛёхаКузнецов » 16 дек 2018, 10:10

Артемий_Михайлов, Можно исправить дефект тренировками, а можно с аппаратным оборудованием. Сходите к офтальмологу, он составит вам "программу тренировок". Это будет лучше, чем аппаратное лечение, я думаю. Можно и самому в интернете поискать тренировки.
Вот собрал чуть-чуть материала:
http://lasik.ru/services/kosoglazie/kor ... soglaziya/
http://lasik.ru/services/kosoglazie/ope ... soglaziya/
http://lasik.ru/services/kosoglazie/pamyatka-patsientu/
Прочитайте, точно пригодится.


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Косоглазие и всё что с ним связано

Сообщение ФилатовАрс » 19 дек 2023, 17:20

Я всех приветствую, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет по поводу выбора клинику в Нижнем Новгороде для лечения косоглазия. Вы не посоветуете, куда нам лучше обратиться?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Косоглазие и всё что с ним связано

Сообщение ПетровВВ » 19 дек 2023, 20:07

Помню тот момент, когда нашему младшему брату решились делать операцию по исправлению косоглазия. Это довольно серьезное вмешательство, которое помогает избавиться от внешних проявлений косоглазия, хотя восстановление зрительной функции не всегда гарантировано. Однако, в нашем случае, мы были уверены, что делаем правильный выбор. В клинике "Эксимер" в Нижнем Новгороде нас приняла опытный и приятный врач ( https://nn.excimerclinic.ru/cross-eye/operation/ ). Он детально объяснила, что такое косоглазие и какие существуют виды операций. Выяснилось, что косоглазие может появиться из-за различных причин, и не всегда его можно корректировать в детстве. Операции бывают усиливающими и ослабляющими, и каждая подбирается индивидуально. Мы решились на операцию, так как врач уверенно объяснила, что это решит проблему не только с точки зрения внешности, но и с психологической стороны. Дети, подростки, и даже взрослые часто сталкиваются с трудностями из-за своей внешности, и операция стала шансом изменить это. Операция по исправлению косоглазия – это нечто! Врач, как настоящий хирург-художник, буквально перестраивает мышцы глаза, восстанавливая баланс и правильное направление взгляда. Она рассказала, что вид операции определяется на месте, прямо на операционном столе, учитывая все особенности пациента. После операции наш брат провел в клинике несколько часов и вернулся домой. По прошествии недели восстановление было завершено, но врачи рекомендовали пройти курс аппаратного лечения, чтобы максимально закрепить результат. Опыт с клиникой "Эксимер" оставил у нас положительные впечатления. Врачи были профессиональны и заботливы, помогли нам понять все нюансы процесса. Мы оценили не только результат операции, но и внимание к пациенту на всех этапах.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron