Национальный медицинский форум

Контактные линзы при сильном астигматизме

Заболевания глаза.
Дочинамама
Новичок
 
Город: Мытищи
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 июл 2017, 21:29

Контактные линзы при сильном астигматизме

Сообщение Дочинамама » 08 июл 2017, 21:31

Уважаемые врачи!
Подскажите, пож-та, дочке 9 лет. Она хочет носить линзы. Какие у нас возможности? Нужны жёсткие? Где их лучше заказывать в Москве?
Выписку прикрепляю.
Заранее благодарю за время и советы!
Вложения
Выписка 1-2.jpg
Выписка 1-2.jpg (151.2 КБ) Просмотров: 3586
Выписка 1-1.jpg
Выписка 1-1.jpg (253.99 КБ) Просмотров: 3586

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Контактные линзы при сильном астигматизме

Сообщение Настя К. » 13 июл 2017, 12:54

У меня тоже небольшой астигматизм - ношу мягкие линзы длительного ношения (снимаю на ночь раз в неделю, чтобы глаза отдохнули).

Катеринка32
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 355
Дата регистрации: 21 июл 2017, 18:24

Re: Контактные линзы при сильном астигматизме

Сообщение Катеринка32 » 22 авг 2017, 10:50

А разве есть линзы, которые можно носить при астигматизме?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Контактные линзы при сильном астигматизме

Сообщение ФилатовАрс » 18 июн 2023, 20:44

Очки уже не удовлетворяют моим потребностям и я искал более удобное и эстетичное решение. Погружаясь в изучение астигматизма, я узнал, что до недавнего времени единственным вариантом коррекции астигматизма при помощи контактных линз были жесткие линзы. Но эта модель вызывала дискомфорт и имела негативное влияние на здоровье роговицы. Однако, я обнаружил, что современная медицина не стоит на месте, и сегодня существуют специальные торические контактные линзы, предназначенные для исправления астигматизма. Торические контактные линзы отличаются от обычных тем, что требуется правильный подбор трех параметров: силы диоптрий, силы цилиндра и оси цилиндра. Они специально разработаны для коррекции астигматизма и обеспечивают лучшую компенсацию астигматических нарушений зрения, чем обычные линзы. После того, как я узнал о возможности использования торических контактных линз, я понял, что для наиболее подходящего выбора мне нужно обратиться к офтальмологу в клинику "Эксимер" - https://excimerclinic.ru/astigmatism/ . Я прочитал об их опыте и компетенции в области зрения, и это внушило мне доверие. Записался на консультацию в клинике "Эксимер" и обсудил свои потребности и ожидания с врачом-офтальмологом. Он провел осмотр и диагностику, учитывая особенности моего астигматизма. В результате, мы совместно выбрали наиболее подходящие торические контактные линзы, учитывая мои параметры и индивидуальные особенности. После получения контактных линз важно регулярно наблюдаться у врача-офтальмолога для своевременной замены линз на более подходящие, если потребуется. Ведь очки и контактные линзы временно корректируют зрение, а полное избавление от астигматизма возможно только при помощи операции.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron