Национальный медицинский форум

Неврит?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
BushDG
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 30 июл 2015, 12:45

Неврит?

Сообщение BushDG » 30 июл 2015, 13:14

Бабушке 87 лет.
Упала недели две назад.
Шла в сад. Боль была сильная. Подняли окружающие, смогла дойти до домика. Отлежалась немного, мы ее забрали. Одна рука плохо слушалась (впрочем она уже на нее падала и она болела периодически). Вроде немного отошло, снова порывалась поработать. Поработала немного стало хуже. Болела голова и шея. Стала отниматься вторая рука. Ходила к врачам самостоятельно с провожатым. Невролог прописал вит B и обезболивающее. Боль была. Рентген сделать не успели стало хуже - рука стали отниматься обе и слабость(повышение давления до 150 макс и пульс частил). Сейчас не действуют руки, кисть сжимается, но поднять руки не может. Ноги работают, но так как болит - встает редко через боль или сидит, чаще лежит (пытаемся поднимать и иногда ходит с поддержкой). Вызвали скорую, приняла только терапия. Рентген сделать смогли но не шейного отдела. Легкие сердце в норме... А по костям не смогли - самое важное. Делают капельницы - сосудорасширяющее + витамин + видимо противовоспалительное + NACL, вечером укол и таблетки (Омепразол?! - говорят для компенсации противовоспалительной терапии). Невролог приходящий так и не появился пока.
Сейчас голова не болит, шея и ниже по спине позвоночник и от него в стороны - болит. Слабость (возраст). Чаще всего лежит, иногда поднимаем, ворочаем против пролежней. Дежурим.
А да! важный факт в мае укусил клещ инфицированный беррлиозом, но симптомов заражения не наблюдалось, не лечили(врачи так сказали).
Врачи меняются... Отпуска что ли. Пытаюсь понять, думаю на:
1) неврит запущенный падением и движением после,
2) может перелом позвоночника,
3) беррлиоз от клеща както запущенный падением... (не врач я вот...)

Что бы вы посоветовали в такой ситуации. Платного невролога сказали только амбулаторно, бесплатного все ждем. Лежит в больнице непосредственно 5 день. Как обычно все кивают на возраст... Но че возраст не возраст диагноз то есть.. Нет же диагноза - старость? Возраст должен как то проявится. И почему надо списывать человека у него может еще лет 6 жизни или еще больше. Так можно всех списать.... Тем более дело медицины противостоять природе в рамках умения, а не списывать. Тем более бабушка никогда к врачам не обращалась. Конечно активность к 87 стала поменьше. Но закалка у нее старая. В 70-т пахала на участке так что молодые "отдыхали"...
Просто если неврит может просто надо сделать "болокаду" и делов то .... А все телимся 5 день в больнице. А будет лежать - тогда уже начнутся проблемы не с невритом... я так понимаю.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Неврит?

Сообщение Лариса » 30 июл 2015, 13:18

В любом случае, вы же сами блокаду не сделаете? Я бы обратилась на вашем месте к заведуюшему отделения вот с таким же текстом, и настояла на посещении невролога.

BushDG
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 30 июл 2015, 12:45

Re: Неврит?

Сообщение BushDG » 30 июл 2015, 13:27

Лариса писал(а):В любом случае, вы же сами блокаду не сделаете? Я бы обратилась на вашем месте к заведуюшему отделения вот с таким же текстом, и настояла на посещении невролога.

Да постараюсь сегодня снова пообщаться тем более невролога обещали, но вот все нету. Спасибо.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Неврит?

Сообщение Лариса » 30 июл 2015, 13:51

А платные врачи тоже могут быть вызваны не только амбулаторно. Наверное, от оплаты зависет.

BushDG
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 30 июл 2015, 12:45

Re: Неврит?

Сообщение BushDG » 30 июл 2015, 13:54

Лариса писал(а):А платные врачи тоже могут быть вызваны не только амбулаторно. Наверное, от оплаты зависет.

Я спрашивал врача больницы. Он мне так сказал. Я так понял вызвать можно, но назначения он выполнять не будет. Я такие выводы сделал из его слов. Хотя наверное если сегодня не придет, буду вызывать. Может хоть диагноз поставит. А там посмотрим.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Неврит?

Сообщение Танияш » 30 июл 2015, 14:12

Интересная ситуация получается. Бесплатного - не дождаться, а назначения платного выполнтяь не будут. Пора вам там устроить скандал.

BushDG
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 17
Дата регистрации: 30 июл 2015, 12:45

Re: Неврит?

Сообщение BushDG » 30 июл 2015, 14:24

Танияш писал(а):Интересная ситуация получается. Бесплатного - не дождаться, а назначения платного выполнтяь не будут. Пора вам там устроить скандал.

Сегодня поговорим, если не придет. Нельзя, значит так вызову. Если диагноз поставит, то будем по итогам думать как лечить и здесь ли.
Спасибо.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Неврит?

Сообщение Танияш » 30 июл 2015, 17:18

Если вам не трудно, то отпишитесь о результатах эпопеи здесь.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Неврит?

Сообщение Марьяна » 30 июл 2015, 21:52

BushDG, всё правильно вы говорите, Списывать пожилого человека нельзя - лечить надо, и может бабушка не шесть, а все десять лет ещё проживёт!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Неврит?

Сообщение АннаХ » 30 июл 2015, 22:32

BushDG, а сколько времени бабушка находится в этом отделении? И есть ли альтернатива перевода в другую больницу?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1