Национальный медицинский форум

К неврологу с гемиатрофией лица

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Помпон
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 сен 2017, 15:54

К неврологу с гемиатрофией лица

Сообщение Помпон » 27 сен 2017, 15:55

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Если кто-то даст совет по теме буду очень благодарна. Извините, что описание ситуации будет "непрофессиональное"
Я девушка 28 лет, в данный момент не проходящая никакого наблюдения и лечения.
В возрасте 14-15-16 лет наблюдалась по примерному диагнозу очаговой склеродермии (большой очаг атрофии на волосистой части головы) + была атрофия кожи лба с правой стороны. Проводились какие-то обследования, ни к чему не приводящие, наблюдения на протяжении пары лет. Но никто не мог поставить точного диагноза и итог был такой, мол живи спокойно, пока ничего не беспокоит, что лечить непонятно, да и не лечатся атрофии особенно. Была какая-то "витаминная терапия группой B" и толком ничего.
И вот спустя 10 лет проблема дает о себе знать - атрофия кожи/клетчатки пошла дальше, ровно по половине лица, захватывает уже и лоб и бровь и глаз и часть носа, вижу, что кожа истончается. Особенно наблюдаю это, увидев свои снимки и видео. Периодически ощущаю неприятные кратковременные ощущения на правой части лица. невралгии.
Вопрос. Немного проконсультировавшись и изучив вопрос, я так понимаю, я должна попасть к неврологу в первую очередь? Я была у "обычного" рядового невролога не так давно, но мне было сказано, что он не занимается такой комплексной и сложной проблемой и нужно искать человека с опытом, плюс исключить иммунологический характер заболевания. Очень давно у меня были консультации у иммунолога, что точно так же ни к чему не привело. Стоит повторить?

Пожалуйста, может ли кто-то посоветовать хорошего специалиста-невролога в Москве, который не удивится моей проблеме и у которого есть опыт в этой сфере? С какими обследованиями/исследованиями мне стоит к нему придти, чтобы разговор был "по делу" ?

Я буду благодарна за все ответы. Спасибо!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: К неврологу с гемиатрофией лица

Сообщение Настя К. » 01 окт 2017, 06:29

Ну вообще для начала вас должны были с поликлиники отправить на обследование в больницу. Причём бесплатно. Если невролог не даёт такое направление - звоните в свою страховую компанию, телефоны указаны в полюсе ОМС.

Алсу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 423
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:57

Re: К неврологу с гемиатрофией лица

Сообщение Алсу » 09 окт 2017, 07:51

И никаких обследований раньше времени делать не нужно, всё равно не угадаете, что нужно доктору...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: К неврологу с гемиатрофией лица

Сообщение Настя К. » 14 окт 2017, 09:33

Алсу, каждый доктор свои обследования назначает.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2