Национальный медицинский форум

Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
АНДИИИ
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 5
Дата регистрации: 23 авг 2017, 13:49

Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Сообщение АНДИИИ » 29 авг 2017, 13:53

Здравствуйте

В конце Июня лечил зуб справа внизу без укола (мой диагноз застужен нерв и воспалена лимфа (ангина) возможно была инфекция или таксикация + астено невротический синдром)
в этот же день вечером меня зазнобило, к ночи температура до 40 (39-40) жар, панос к утру уже вода была, апетит был (при ангине вроде нету апетита)
давление точно незнаю но под 150 походу было, потом поднялся пульс до 100 где то я лежал на кровати все время
еще немного побаливали ноги, живот и голова, вроде даже немного подташнивало.

Я пил каждые 3 часа парацетамол и раза 3 мазался спиртом все тело, под утро опять озноб темп не падала разве что на 1 градус.
пил утром какие то таблетки от вируса уже не помню название, потом утром я походил немного т.к. почувствовал себя немного легче,
видимо от этого у меня чуть подялось давление и стало хуже потом, утом сильно увеличилась лимфа под языком справа (где зуб)
вызвал скорую под конец утра диагноз ангина (у меня какие то язвочки-ранки были на левой мендалине)
Я спрашивал может быть такое изза зуба? сказали нет. Прописали антибиотик (олететрин) + пробиотик + полоскать сода-йода-соль и шалфей как можно чаще
зделали укол какой то (мб жаропонижающий) Я полоскал каждые 30 мин, пил таблетки.

Сон был плохой, засыпаю сплю 2-3 ч просыпаюсь весь мокрый в поту подушка и одеяло в поту, ощущение тревоги
передняя часть и мышцы преса напрежены (спазм) пульс около 100, скорее всего давление под 150 и температура около 38 мб больше
Спал максимум 3-5 ч в ден. и то не каждый...

На 4ый день днем я что то делал по дому, накрутил себя что это изза зуба (я мнительный, зуб балел первые дня 2-3 потом вроде прошел)
Поднялось давление наверно под 150 стало плохо, тогда нужно было ехать к другому врачу, но я поехал к стаматологу (другому)
В итоге мне без укола удаляли нерв, стаматолог вытащил нерв без крови (его диагноз таксикация)

на 5ый день днем я так же что то делал по дому, и опять себя накрутил (по поводу зуба) давление поднялось еще выше под 180
в итоге я попал в инфекционную (ангина) мне делали магнезию и капельницу антибиотики и еще какой то укол,
утром опять капельницу, темп около 38 и давление было под 140-150, в общем взяли анализы,
вроде как инфекции нет ( но на левой мендалине быля язвочка-ранки) они затянулись, вроде как может и была инфекция но я все выпаласкал.

Потом был у Невролога диагноз: растройство сна, астено невротический синдром, синдром вегетативной дисфункции
пустырник 5 недель, пикамилон 5 недель, анвифен 5 недель и неделя аркоксиа



Сейчас беспокоит Сон, ложусь в 22-23-00 сплю 5-6 ч просыпаюсь до 6 утра и уснуть не могу, переодически дремлю еще 1-2 ч. если получается

Нервы, у меня несколько лет дергаются мышцы в руках и ногах (фасцикуляция мышц) и конечности дергаются (раньше иногда такое было) после страсса в июне все участилось,
сейчас со временем похоже все нормализуется, но все равно еще есть

Сердце если разволнуюсь раньше было чувство тревоги, напрежение спереди (спазм) мышцы преса и пусль под 100 даже в покое, помогала ношпа
Сейчас разволнуюсь делаю дела и т.д... прихожу домой ложусь отдыхать и часа 2-3 пуль под 100 сердце не может успокоится помогает 30 капель карвалола
Хотя я спокоен нервы в покое я отдыхаю но почему то не могу сердце успокоить

в Июле мес. меня еще видимо гдето подтянуло уже больше мес. наверно температура от 36.6 до 37.7 лоб потеет, левая мендалина немного увеличина
Утром температура низкая, днем подымается, к вечеру снижается

В начале августа мес. было очень жарко спал утром под открытым балконом, но потом числа где то 8-9 августа похолодало а я по привычке утром часа в 4 открывал балкон,
Видимо меня подтянуло примерно на след день нос был красный весь и дня 2 чесался сильно потом на бедре вскочил чирий небольшой
и еще через пару дней между бровями вскочила шишка небольшая (болела)
Я пил на выходных Нимесил, а потом дня 2 Парацетамол утром и вечером

Похоже у меня вирус бактериофаг (сейчас вирус ходит, у знакомых дети переболели) миндалины воспаление + испарина потеет лоб
где то в середине июля мес. загарал часа 2-3 погода была ветренная и обгарел сильно темп. была 37.2
мазался 2 раза сметаной и потом противоожоговым спреем, потом облез, походу вот с тех пор у меня это и пошло,
сейчас еще алергия полынь-лебеда (имунитет слабый)
Еще у меня что то со зрением надписи в дали немного двоятся (нечетко вижу)

Сейчас температура около 37 (36.6-37.3) скачет понемногу пью антибиотики Флемоксин

сердцебиение, бессонница, тревога, панические атаки, одышка, навязчивые фобии, резкая смена жара (потеет лоб)
онемение конечностей, тремор рук, субфебрильная температура, дергаются мышцы и конечности, мендалина немного увеличина

Мне кажется я понял откуда у меня такая температура это похоже синдром вегетативной дисфункции

Верочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 312
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:58

Re: Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Сообщение Верочка » 30 авг 2017, 00:23

Вот говорят же врачи - не занимайтесь самолечением. Зачем антибиотики принимаете сейчас? Нужно идти к неврологу и успокаивать нервы прежде всего.

Ирочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 339
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:10

Re: Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Сообщение Ирочка » 30 авг 2017, 01:04

Я бы ещё посоветовала сдать анализы крови, мочи и сделать ФЛГ. Нужно же понять, от чего температура.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Сообщение Настя К. » 30 авг 2017, 01:14

Нимесил при температуре пить нельзя, хоть бы инструкцию прочитали...
В общем, тут нужно сделать, как писали выше, анализы крови, мочи, ФЛГ, и МРТ головного мозга. Уж больно нехорошие неврологические симптомы...

АНДИИИ
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 5
Дата регистрации: 23 авг 2017, 13:49

Re: Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Сообщение АНДИИИ » 30 авг 2017, 02:54

Вот говорят же врачи - не занимайтесь самолечением. Зачем антибиотики принимаете сейчас? Нужно идти к неврологу и успокаивать нервы прежде всего.
я не знанимался самолечением разве что пару дней, я пью антибиотики потомучто терапевт прописал, к неврологу попаду в пон. нервы спокойны мой диагноз это лишь моя версия нужно все анализы сдать сегодня пойду сдавать.

Нимесил при температуре пить нельзя, хоть бы инструкцию прочитали...
В общем, тут нужно сделать, как писали выше, анализы крови, мочи, ФЛГ, и МРТ головного мозга. Уж больно нехорошие неврологические симптомы...
сердцебиаение улучшается я мнительный поэтому возможно преувеличиваю, машцы и конечности и раньше дергались просто реже да и сейчас это уже не часто происходит, а вот сон, температура да беспокоят я тожедумаю анализы нужны.

АНДИИИ
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 5
Дата регистрации: 23 авг 2017, 13:49

Re: Нарушение сна, дергаются мышцы и конечности, сердцебиение, субфебрильная температура

Сообщение АНДИИИ » 30 авг 2017, 07:33

сердцебиение, бессонница, тревога, панические атаки, одышка, навязчивые фобии, резкая смена жара (потеет лоб)
онемение конечностей, тремор рук, субфебрильная температура, дергаются мышцы и конечности, мендалина немного увеличина
Наверно сразу нужно было взять в скобочки это цитата из симптомов всд, я процитировал т.к. многое из этого у меня было, сейчассердцебиение как такового нет, разве после волнения и разных дел сердце пульс увеличивает и днем я сразу не могу успокоится бывает по несколко часов, бесоницы нет, но сплю плохо 5-6 ч просыпаюсь и не могу уснуть переодически дремлю, тревоги скорее нет есть волнение, паники тоже нет, отдышки нет, фобий нет, лоб потеет да, онемние конечностей нет разве во сне когда перадавлю руку она немеет и я просыпаюсь, тремор был легкий но сейчас лучше стало (я был у невролога и пил таблетки выше написано) а вот субффеб. темп. раншье была до 37.7 днем терапевт прописал капоцел до этого 4 дня я пропил и теперь днем макс. 37.4 , мышцы и конечности дергались еще несколько лет назад редко, после стресса 2 мес. давности все было часто, но сейчас тоже стало лучше со временем проходит. ФЛГ походил в начале июля все норм было

Извините если где то что то не так




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2