Национальный медицинский форум

Помогите оценить ситуацию ( МРТ ).

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Ди О
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 30 авг 2016, 16:19

Помогите оценить ситуацию ( МРТ ).

Сообщение Ди О » 30 авг 2016, 17:58

Здравствуйте , помогите пожалуйста определить возможный диагноз и вероятные перспективы лечения .
Ситуация :
Женщина 30.09.1982 три дня назад неожиданно потеряла сознание , упала , и ударилась о кафельную плитку пола затылочной частью головы . Через какое-то время ( точно определить затруднительно ) очнулась , врезультате на месте удара значительная гематома , головная боль , периодические головокружения . В приемном покое " травмы " сделали снимок головы , выдали направление к неврологу , отправили домой . Невролог направил на рентгеновский снимок шейного отдела , МРТ головы , дал направление к окулисту .
Дополнительно интересует насколько быстро необходим прием окулиста , потому что запись к окулисту только более чем через две недели , повторный прием у невролога уже через неделю . Результаты МРТ , описание и заключение прилагаются .
Немного погуглив на заключение возникла озабоченность . Возможно ли такая картина МРТ врезультате сотрясения , полученного при падении , или вероятнее , что первичная потеря сознания уже вызвана выявленными МРТ нарушениями . Дополнительно периодически присутствовали и ранее повышенная утомляемость , нередко тошнота , редко головные боли , присутствуют оттеки под глазами . Образ жизни ближе к здоровому , работа сидячая офисная , два месяца назад возобновлены занятия фитнесом три раза в неделю , дочь 4 года .
Спасибо за отзывы .
МРТ:
https://cloud.mail.ru/public/H79B/oPuukEKiT

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Помогите оценить ситуацию ( МРТ ).

Сообщение Настя К. » 01 сен 2016, 01:23

Этмоидит то от удара точно не мог возникнуть. А почему в больницу не положили? Вообще таких пациентов в стационаре должны лечить... Как могли с гематомой на голове дома оставить - даже не представляю.И почему к ЛОРу не отправили на консультацию? Вообще требуйте направление в больницу...

Ди О
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 30 авг 2016, 16:19

Re: Помогите оценить ситуацию ( МРТ ).

Сообщение Ди О » 02 сен 2016, 13:05

Спасибо за отзыв . МРТ - результат появился спустя два дня после приема в приемном покое , и и спустя день после невролога , не знаю почему не положили глаза по-одному позакрывали рукой , шишку потрогали и все . Ближайший прием с учётом р-ов МРТ только 5.09. невролог . Про ЛОРа речь не шла вовсе . Видимо посчитали сотрясение незначительным , не знаю , это супруга моя , я с ней на приеме не присутствовал , может она отказалась , не поставив меня в известность , но это вряд ли , почти исключено .А этмоидит в стационаре лечат ?

Аватара пользователя
Liliya
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 557
Дата регистрации: 20 май 2016, 00:49

Re: Помогите оценить ситуацию ( МРТ ).

Сообщение Liliya » 05 сен 2016, 04:39

Ди О, да нет, этмоидит можно и дома лечить. Дело в том, что симптомы. которые Вы описываете, могут возникать при сотрясении мозга или внутреннем кровоизлиянии... И это всё лечится в стационаре...

Ди О
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 30 авг 2016, 16:19

Re: Помогите оценить ситуацию ( МРТ ).

Сообщение Ди О » 09 сен 2016, 14:37

Спасибо , невролог сказал все хорошо , нет причин для беспокойства . Хотя водянка ( я уже все прочитал ) может быть далеко не только из за сотрясения , а этмоидит приводит к гаймориту и тд , про потерю сознания , следствием которого стало падение , вообще ничего внятного . Думаю сделать позже еще МРТ , если изменения негативные будут , обратиться к другому врачу , только как зафиксировать такие изменения самому по двум МРТ не совсем понятно.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1