Национальный медицинский форум

Жуткая слабость

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Екатерина6705
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 03 июл 2016, 23:23

Жуткая слабость

Сообщение Екатерина6705 » 03 июл 2016, 23:52

Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой, которая не даёт мне нормально жить. Начну с самого начала. Мне 24 года.Год назад у меня заболела спина,на правой ноге появилась потеря кожной чувствительности на 50%, я чувствую прикосновения, но если проводить ногтями по этому участку или иголочкой, то разница с другой ногой ощутима. Я испугалась, что это позвоночник, сделала мрт, невролог сказал все в норме. Прописал лекарства нейромедин, аркоксию, мильгамму и антидепрессант. Из них я пропила нейромедин и делала уколы мильгаммы. Антидепрессант побоялась.. Далее спустя время, стала замечать за собой плохое настроение, раздражительность, отсутствие желания что-то делать. Появилось чёрное пятно в правом глазу и головная боль, периодичная. Офтальмолог сказала, что глаз в порядке. Пошла к неврологу опять , правда к другому.Та сказала , что похоже на Вегето-сосудистую дистанию. Назначила обследования. Кроме всего, жуткая слабость и неясная голова, как будто опьянение. Тяжело концентрировать внимание и вообще вести нормальный образ жизни. Могут бегать колики по рукам и ногам. А сегодня вообще меня накрыла жуткая слабость, ручки и ножки затряслись, тяжело воздух набирать и даже говорить. Появилось нарушение сна, могу засыпать и вздрагивать пол ночи или дергается мышцы могут и в результате я просыпаюсь. Я боюсь уже спать ложиться.Обследования назначенные неврологом я прохожу. Обследование рег в норме, уздг сосудов , артерий на шее тоже в норме, кроме того что в позвоночных сплетениях что то не так. Осталось МРТ головного мозга и что то ещё. Ещё присутствует постоянный нервный ком в животе, чувство тревоги, от которого невозможно избавится..Я много нервничаю , потому что не понимаю что со мной происходит. Не знаю, как это устранить....ужасно подавлена в результате этого. У меня маленький ребёнок, я боюсь что где то на улице или дома со мной может что-то случится...Помогите разобраться, пожалуйста. Эти симптомы мешают жить нормально.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Жуткая слабость

Сообщение Дарья » 04 июл 2016, 01:25

Прежде всего нужны результаты МРТ головы. А анализ крови в порядке? Уровень сахара проверяли?

Екатерина6705
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 03 июл 2016, 23:23

Re: Жуткая слабость

Сообщение Екатерина6705 » 04 июл 2016, 03:07

Анализ крови в норме. Там все в норме, что ещё больше удивляет. Откуда берётся это все только..

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Жуткая слабость

Сообщение Дарья » 04 июл 2016, 09:41

Тогда срочно делайте МРТ головы.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Жуткая слабость

Сообщение Lola » 04 июл 2016, 12:10

Я бы ещё советовала найти хорошего психолога, для начала.

Екатерина6705
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 03 июл 2016, 23:23

Re: Жуткая слабость

Сообщение Екатерина6705 » 04 июл 2016, 12:48

Психолог тоже не помешает. Нервозное состояние надоело.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Жуткая слабость

Сообщение Ира » 04 июл 2016, 13:37

Здесь дело даже не в нервозном состоянии, Екатерина. Просто может быть соматика.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жуткая слабость

Сообщение Настя К. » 05 июл 2016, 00:17

Что значит - "в позвоночных сплетениях что то не так"? Что написано в заключении? По симптоматике - у Вас проблемы в шейном отделе позвоночника. И МРТ головы конечно нужно сделать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Жуткая слабость

Сообщение Марианна К. » 05 июл 2016, 00:59

Извините, приведу пример. Только сегодня общалась в давней подругой. У нее были похожие симптомы, а также: онемение рук и ног по ночам, постоянные головные боли, по ночам панические атаки (чувство сильной тревоги). Обследовалась девушка на протяжении месяца, толком ничего не находили. Состояние становилось все хуже, появились сильные боли в спине, а одна рука потеряла чувствительность. И только в одном известном медицинском центре после МРТ позвоночника поставили диагноз: смещение шейного позвонка, который защемил нерв, а также грыжа позвоночника.

Екатерина, мне кажется, вам надо исключить проблемы с позвоночником. Может стоит обратиться к более компетентным врачам. Только сейчас посмотрела, откуда вы. Моей подруге помогли в центре Дикуля на Рязанке. Там разобрались с проблемой в два счета, обследовали мгновенно. И лечение там хорошее.

Екатерина6705
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 03 июл 2016, 23:23

Re: Жуткая слабость

Сообщение Екатерина6705 » 05 июл 2016, 12:11

Я делала МРТ всех отделов позвоночника. Грыж нет, остеохондроз везде. А что касаемо обследования артерий шеи на момент обследования уз-признаки венозной дисциркуляции по позвоночному сплетению.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1