Национальный медицинский форум

Изжога

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Данил Моисеев
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 июл 2021, 21:46

Изжога

Сообщение Данил Моисеев » 03 июл 2021, 21:56

Здравствуйте. Последние 2 года мучаюсь от приступов изжоги. Искал в интернете по симптомам, ничего не нашёл. Симптомы такие: неприятная изжога, слюни становятся очень вязкими, неприятными, иногда начинаются приступы тошноты, но без рвоты, во время которых слюна наоборот "льётся ручьём". После еды часто во рту неприятное кислое послевкусие, светло-оранжевый налёт на языке, который я чищу. Дважды ходил за год ходил в больницу и делал ФГДС. В первый раз был атрофический гастрит, во второй - хронический. Питаюсь я хорошо, вредную пищу потребляю крайне редко, по праздникам. В моей семье 4 человека, никто никогда не жаловался на желудок, у одного меня с ним проблемы. Самое странное, что изжога начинается тогда, когда я на учёбе или сильно перенервничал. Когда прихожу домой и ложусь на кровать, через 20 минут проходит. Месяц назад учёба закончилась и я ни разу не испытал "приступа" изжоги. Может ли это быть психосоматикой? Стоит обратиться к психотерапевту?


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1