Национальный медицинский форум

Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение Кирилла » 19 фев 2021, 21:55

Всем привет, на следующей неделе предстоит пережить колоноскопию, пугает и сама процедура, и подготовка к ней, честно говоря, прям страшно становится… Думала, в интернете будут советы, как бы это все пройти безболезненно, но честно говоря, беспокойство только усилилось от прочитанного.

Евгешкина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 16
Дата регистрации: 14 мар 2019, 22:16

Re: Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение Евгешкина » 20 фев 2021, 01:42

Кирилла, нужно себя не накручивать. Все это сносно. Сейчас на дворе 21 век и клизмы перед такими процедурами не назначают. Они полностью не опорожняют кишечник. Я пила раствор мовипреп, очистилась хорошо, обследование прошло нормально. Моя проблема была в правом отделе кишечника.

Аватара пользователя
Ларитта
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 сен 2020, 09:36

Re: Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение Ларитта » 21 фев 2021, 11:31

Мне делали под наркозом. Как-то даже и не обсуждались варианты без него. И клизмы в 21 веке, думаю, уже не актуальны. Полно хороших слабительных препаратов. Собственно говоря, считаю, что самое главное - это к хорошему современному доктору обратиться.

Аватара пользователя
IrinkaMANdarinka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Дата регистрации: 14 июл 2014, 19:16

Re: Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение IrinkaMANdarinka » 21 фев 2021, 19:51

Тоже недавно пережила эту процедуру. Было конечно не по себе от нее, боялась, но взяла себя в руки, так как есть слово “надо”. Для очищения кишечника перед процедурой врач предложил несколько вариантов. В итоге купила Мовипреп (первое по списку из того, что было в аптеке). Очистилась я хорошо, пила его в два этапа. Вечером и утром. Колоноскопия была в обед, прошло все нормально.

Таня Крук
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 13
Дата регистрации: 22 фев 2021, 13:44

Re: Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение Таня Крук » 22 фев 2021, 13:53

В прошлом месяце мужу делали, тоже с обезболивающим, очень нервничал. Но все прошло нормально. Кроме препаратов для очищения кишечника две недели придерживался диеты, можете проконсультироваться с диетологом https://perm.docdoc.ru/doctor/dietolog, он подберет специальное питание, которое поможет подготовиться и пойдет на пользу.

Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Re: Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение Smelaya » 22 фев 2021, 14:16

А я как-то этой процедуры не боялась, так как знала, что ее будут делать под наркозом и что самое главное правильно к ней подготовится. Кишечник должен быть полностью чистым для правильного диагноза и чтобы не пришлось проходить повторно процедуру. Поэтому и на диете сидела и мовипреп пила. Тут главное не забывать дополнительно еще пить жидкость, чтоб не было обезвоживания.


ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 410
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Колоноскопия, как подготовится и пережить.

Сообщение ПетровВВ » 15 фев 2023, 10:54

Кирилла писал(а):Всем привет, на следующей неделе предстоит пережить колоноскопию, пугает и сама процедура, и подготовка к ней, честно говоря, прям страшно становится… Думала, в интернете будут советы, как бы это все пройти безболезненно, но честно говоря, беспокойство только усилилось от прочитанного.

Здравствуйте. У меня недавно были проблемы с кишечником, нужно было срочно делать колоноскопия (фиброколоноскопию). Знакомая тоже проходила через эту процедуру, причем не один раз, и советовала обращаться в эту клинику - https://medongroup-spb.ru/branches/methods/proctology/kolonoskopiya-/. Там ей было наиболее комфортно, хорошие и опытные врачи + новое и современное оборудование. Можно записаться на прием прямо на сайте, а так же подробнее узнать об этой процедуре.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1