Национальный медицинский форум

Операция или таблетки

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
СПбал
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 17 ноя 2020, 00:38

Операция или таблетки

Сообщение СПбал » 17 ноя 2020, 01:02

Добрый день, вчера опять попробовал пить таблетки Итомед и как классно сразу стало в животе, груди, горле да и вообще настроение улучшилось. До этого так же пробовал пить (где-то год назад), пропил где-то дней 5 потом побочки начались и бросил, но тоже было классно. Когда я их пью то в теле все сразу изменяется, появляется легкость, уходит ком с груди и улучшается настроение, еще один важный момент это дыхание и голос. У меня хронический ларингит и удалены гланды, говорить трудно, голос севший, тем более еще есть заикание. Так вот принимая эти таблетки мне становится гораздо легче говорить, уходит этот застой в груди и тяжесть в горле.
Когда я пробовал пить таблетки год назад я интересовался операцией по Тупе, у меня ГЭРБ. Посетил 3 врачей хирургов гастроэнтерологов. Один врач мне сказал, что 50 на 50 поможет или нет, посоветовал пить таблетки пока можно. Другой врач сказал, что это все из-за заброса, сделаем операцию и будет гораздо лучше. Третий врач мне не понравился так как ничего конкретного не сказал, а лишь констатировал, мол да есть заброс и сразу перевел тему в деньги. Тогда я решил не делать операцию и подождать.
Вот сейчас опять попив эти таблетки я ощутил как классно быть здоровым, но думаю через дней 5 опять будут побочки и я брошу их пить.
Что посоветуете, делать операцию (фундопликация по Тупе)?

Читал различные темы про операцию, больше положительных отзывов, но отрицательные тоже есть. Немного страшновато, ведь это не совсем простая операция и есть риск, что мало, что изменится.
И можете так же порекомендовать хирурга, наверное я схожу проконсультироваться.
Спасибо.

Потапов
Новичок
 
Город: Никополь
Сообщения: 205
Дата регистрации: 06 май 2019, 19:31

Re: Операция или таблетки

Сообщение Потапов » 27 ноя 2020, 00:03

У меня аналогичная проблема, ну может немного симптоматика отличается. Так же испытываю ком в горле, проблемы с ларингитом, фарингитом. Принимаю пол таблетки Изолонг уже год, наверное. Побочек нет. Врачи так же со скепсисом оценивают операцию.

СПбал
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 17 ноя 2020, 00:38

Re: Операция или таблетки

Сообщение СПбал » 27 ноя 2020, 09:58

Потапов писал(а):У меня аналогичная проблема, ну может немного симптоматика отличается. Так же испытываю ком в горле, проблемы с ларингитом, фарингитом. Принимаю пол таблетки Изолонг уже год, наверное. Побочек нет. Врачи так же со скепсисом оценивают операцию.


печально) я уже слез с Итомеда, продержался неделю где-то, побочки доконали.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Операция или таблетки

Сообщение Lola » 06 дек 2020, 23:21

А какие именно у вас возникали побочки от Итомеда?

Аватара пользователя
Шура
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 7
Дата регистрации: 08 дек 2020, 15:31

Re: Операция или таблетки

Сообщение Шура » 08 дек 2020, 23:31

У меня такой же диагноз,4 врача без каких-либо анализов и обследований предлагали операцию, но гарантии никто не давал.
Я считаю, что операцию всегда успеете сделать, а вот дообследоваться не мешало бы. А Вы к врачам только на консультацию ходили или может обследования какие-то делали?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Операция или таблетки

Сообщение Lola » 13 дек 2020, 22:19

А чем вы лечитесь, Шура? Есть ли у вас изжога при горизонтальном положении?

Лейла1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 51
Дата регистрации: 11 сен 2020, 15:06

Re: Операция или таблетки

Сообщение Лейла1 » 25 фев 2021, 22:30

Конечно лучше вылечится.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Операция или таблетки

Сообщение Лариса » 12 мар 2021, 21:32

Лейла, кто же спорит, однако такие проблемы как ГЭРБ практически не лечатся.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Операция или таблетки

Сообщение Сонечка » 22 мар 2021, 23:40

Лариса, а операция эффективна?

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Операция или таблетки

Сообщение Аля » 31 мар 2021, 23:36

Сонечка писал(а):Лариса, а операция эффективна?

Слышала на этот счёт противречивые мнения.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1