Национальный медицинский форум

Боли в животе у ребенка

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
СергейИ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 29 сен 2020, 21:12

Боли в животе у ребенка

Сообщение СергейИ » 29 сен 2020, 21:13

Мальчик, 6 лет 10 месяцев, уже несколько недель ежедневно по 2-3 раза жалуется на боль в животе. Боль не сильная и быстро проходит. Возникает или натощак, или, наоборот, после еды. Болит, по его словам, в двух местах - в районе пупка и вверху живота (примерно где солнечное сплетение). Если глотает в момент, когда живот болит, то, как он говорит, отдается в животе.
Температуры, рвоты, потери веса, слабости, вздутия живота или иных симптомов (кроме этой боли) нет. Отрыжку горьким или кислым, тошноту, изжогу отрицает. Ребенок активный, аппетит обычный, стул нормальный.
Сдавали кровь, мочу, кал – все параметры, как указано в результатах, в норме. СОЭ 13 (обычно у него гораздо меньше), в анализе - норма до 15 (хотя пишут, что для его возраста норма до 12).
На УЗИ брюшной полости выявили утолщение стенок сосудов в печени в трех местах и лабильный изгиб желчного пузыря.
Педиатр выписал креон (пил 10 дней) и но-шпу в случае болей (но ребенок пить ее не хочет). Гастроэнтеролог выписал хофитол и аципол (еще не начали их пить), какое-то еще обследование не счел необходимым.
На что может быть похожа такая картина, требуется ли дообследование и какое – гастроскопия или еще что-то? Спасибо.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Боли в животе у ребенка

Сообщение Люба » 08 окт 2020, 23:14

А в таком возрасте разве возможно сделать гастроскопию? Конечно, она бы не помешала.


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 425
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Боли в животе у ребенка

Сообщение ФилатовАрс » 27 май 2023, 21:45

Всем привет, уважаемые форумчане. Мне нужен грамотный гастроэнтеролог в Иваново, имеются проблемы с кишечником у сына. Если знаете куда лучше обращаться, дайте знать пожалуйста.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 410
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Боли в животе у ребенка

Сообщение ПетровВВ » 28 май 2023, 00:01

В прошлом месяце я начал страдать от неприятных болей в желудке. Чувствовал себя неудобно и беспокоился о своем здоровье. Понимая, что нужно обратиться к специалисту, я решил обратиться в клинику "СМ-Клиника" в Иваново к гастроэнтерологу - https://ivanovo.smclinic.ru/doctors/gastroenterolog/ . На приеме гастроэнтеролог предложил провести гастроскопию, чтобы получить более точную картину, так сказать. Я согласился на это и доверился опыту и профессионализму врача. Гастроскопия - это процедура, при которой с помощью эндоскопа осматриваются пищевод, желудок и двенадцатиперстная кишка. Она позволяет выявить различные патологии и дает возможность выполнить дополнительные манипуляции, такие как биопсия или забор секретов для анализа. После гастроскопии врач поставил мне диагноз и разработал план лечения. Врач рекомендовал мне корректировать режим питания и рацион, а также назначил медикаментозное лечение, учитывая особенности моего заболевания. Он также подчеркнул важность оптимизации работы желудочно-кишечной системы с помощью ферментных препаратов и других средств. В случае необходимости, врач упомянул о возможности хирургического лечения, которое может быть выполнено с использованием малоинвазивных методов. Сейчас я прохожу курс лечения и мне уже лучше. Стоимость услуг гастроэнтеролога соответствовала средним расценкам в городе.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron