Национальный медицинский форум

Кишечник

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Симбирцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 21 фев 2017, 13:08

Кишечник

Сообщение Симбирцев » 21 фев 2017, 13:10

Добрый день! Долгое время беспокоит кишечник. Был у разных врачей, проходил разные курсы, но всё безрезультатно. Делал гастроскопию, узи брюшной полости, мрт брюшной полости. Врач поставил диагноз колит кишечника. После этого проходил курс, пил пробиотики, витамины, старался соблюдать диету. Но так же ничего не помогает. Во время курса сильно болел бок и была боль в области паха, чуть правее, как будто что то тянуло вниз. Сейчас опять всё по новой, после еды колит живот, тошнота, бывает тошнота с самого утра. Живот постоянно пучит, издает звуки, частый стул, как кашеобразный так и обычный. Помогите пожалуйста, уже не знаю чем себя лечить. Файл с результатами анализов во вложении.
Вложения
doc.pdf
(425.83 КБ) Скачиваний: 563

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Кишечник

Сообщение Виталия » 21 фев 2017, 13:14

Симбирцев, на мой взгляд, главное лечение - это постоянная диета, составленная для вашего конкретного случая лечащим врачом. Вы диету не нарушаете?

Симбирцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 21 фев 2017, 13:08

Re: Кишечник

Сообщение Симбирцев » 21 фев 2017, 13:26

Виталия писал(а):Симбирцев, на мой взгляд, главное лечение - это постоянная диета, составленная для вашего конкретного случая лечащим врачом. Вы диету не нарушаете?

как таковой составленной диеты не было. Вкратце было сказано, нельзя есть жирное, свежие овощи, желательно перемалывать пищу перед трапезой. Стараюсь кушать только вареное, на пару. Редко нарушаю диету, что с ней что без неё, ничего не меняется...
Последний раз редактировалось Симбирцев 21 фев 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Кишечник

Сообщение Виталия » 21 фев 2017, 13:30

Симбирцев, а компьютерную томографию кишечника вы не делали?

Симбирцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 21 фев 2017, 13:08

Re: Кишечник

Сообщение Симбирцев » 21 фев 2017, 13:36

Виталия писал(а):Симбирцев, а компьютерную томографию кишечника вы не делали?

После результата Узи, врач как раз поставили диагноз - хронический колит кишечника. Но после его курсов ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, опираясь на мои результаты анализов

Симбирцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 21 фев 2017, 13:08

Re: Кишечник

Сообщение Симбирцев » 21 фев 2017, 13:37

Компьютерную томографию не делал

Светлана Конкина
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Кишечник

Сообщение Светлана Конкина » 23 фев 2017, 13:55

Симбирцев писал(а):Добрый день! Долгое время беспокоит кишечник. Был у разных врачей, проходил разные курсы, но всё безрезультатно. Делал гастроскопию, узи брюшной полости, мрт брюшной полости. Врач поставил диагноз колит кишечника. После этого проходил курс, пил пробиотики, витамины, старался соблюдать диету. Но так же ничего не помогает. Во время курса сильно болел бок и была боль в области паха, чуть правее, как будто что то тянуло вниз. Сейчас опять всё по новой, после еды колит живот, тошнота, бывает тошнота с самого утра. Живот постоянно пучит, издает звуки, частый стул, как кашеобразный так и обычный. Помогите пожалуйста, уже не знаю чем себя лечить. Файл с результатами анализов во вложении.

Вам нужно конечно постоянно следить за тем, что кушаете. У меня муж всегда пьет фестал. как пищевую добавку, пару таблеток и спокоен, что все точно переварится. Не дешево все время следить и за диетой и за добавками. А свекр всегда зспумизан в кармане носит. Вы здесь ссылка удалена модератором всегда можете заказать, не выходя из дома и по нормальной цене. :ugeek:

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Кишечник

Сообщение Виталия » 26 фев 2017, 14:23

Я бы ещё посоветовала пить пробиотики. Они полезными живыми бактериями кишечник насыщают.

Лолита_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 305
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:48

Re: Кишечник

Сообщение Лолита_ » 04 июн 2017, 13:31

Не указано только, чем пробовал человек лечится...

Лиза К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 455
Дата регистрации: 18 июн 2017, 10:41

Re: Кишечник

Сообщение Лиза К » 18 июн 2017, 11:13

Колит очень сложно лечиться, главное строгую диету соблюдать...

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron