Национальный медицинский форум

Не могу расшифровать анализы

Инфекции, передающиеся половым путем.
keepfoot
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 мар 2016, 19:37

Не могу расшифровать анализы

Сообщение keepfoot » 04 мар 2016, 19:49

В спешке забирал, ничего не мог спросить. Подскажите, есть ли у меня проблемы? Вопрос скорее в том что значат графы "лейкоциты", "микрофлора" и "ключевые клетки", и в норме ли у меня эти показатели.

Файлы прикрепил

Спасибо огромное.
Вложения
им.jpg
Протокол исследования
им.jpg (272.63 КБ) Просмотров: 1652
sd.jpg
Сам анализ
sd.jpg (212.73 КБ) Просмотров: 1652

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Не могу расшифровать анализы

Сообщение Лана » 05 мар 2016, 13:31

Лейкоциты единичные в поле зрения - это в пределах нормы (может быть из-за недостаточно тщательной гигиены). Про ключевые клетки - такое ощущение, что лаборант хотела написать "не обн" - т.е. не обнаружены. Палочки (микрофлора) - это норма, а вот кокки могут насторожить. Проблема лишь в том, что в этом анализе не указано, насколько их много. Скорее всего, врач назначит дополнительные анализы, например, на чувствительность к антибиотикам.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Не могу расшифровать анализы

Сообщение Татьяна45 » 06 мар 2016, 01:06

Лана, а где вы там увидели Кокки? По-моему, анализы совершенно нормальные.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Не могу расшифровать анализы

Сообщение Настя К. » 06 мар 2016, 11:00

Нормальные анализы. В норме кокки в мазке могут обнаруживаться в единичном количестве. Было бы больше - так бы и написали.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Не могу расшифровать анализы

Сообщение Танияш » 06 мар 2016, 12:55

А по какому поводу вы обращались к врачу, keepfoot? Анализы в норме.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Не могу расшифровать анализы

Сообщение Лана » 06 мар 2016, 23:08

Татьяна45 писал(а):Лана, а где вы там увидели Кокки? По-моему, анализы совершенно нормальные.


Само слово "Кокки" в результате написано, только буква "и" в строку не влезла. И да, если бы их было много, то могли бы написать, что большом количестве, но ведь и что в единичном количестве (или просто единичные, в поле зрения), тоже не написали. Врач наверняка сотрудничает с лаборантами и лучше нас знает, как интерпретировать их записи.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Не могу расшифровать анализы

Сообщение Танияш » 08 мар 2016, 23:49

А мне кажется, что это просто стандартный бланк, в котором перечисляются слева возможные составляющие анализа. Это я по поводу кокков.Там и трихомонады указаны в этом столбике.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron