Национальный медицинский форум

Венерическая лимфогранулема симптомы

Инфекции, передающиеся половым путем.
Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Lucielle » 27 фев 2014, 20:19

Муж моей подруги недавно приехал из длительной командировки, он моряк, плавает по 6-7 месяцев. Когда у он приехал у него были сильно увеличены паховые лимфоузлы, через несколько недель стали появляться пузырьки и язвы. К врачи он идти отказывается, говорит просто просквозило. Но я подозреваю, что дело совсем не в этом, думаю он подхватил какую то болячку и боится, что жена узнает( они занимаются сексом только в презервативе, а сейчас у них на это дело табу, до выяснения обстоятельств) По описанию похоже на лимфогранулему, но я не уверена. Кто нибудь уже сталкивался с этой бякой, какие у этой болезни еще могут быть симптомы?

Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Белла » 04 мар 2014, 21:11

При этой болезни сильно увеличиваются лимфоузлы, они болят, кожа на этом месте краснее или даже синеет. Если не лечить, то рано или поздно лимфо узлы прорвут и вытечет гной. Очень неприятная болячка, мой брат болел по молодости. Вылечить не сложно, но лучше обратится к врачу во время, пока инфекция не перешла на другие органы.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Алика » 06 мар 2014, 23:05

Lucielle писал(а):Муж моей подруги недавно приехал из длительной командировки, он моряк, плавает по 6-7 месяцев. Когда у он приехал у него были сильно увеличены паховые лимфоузлы, через несколько недель стали появляться пузырьки и язвы. К врачи он идти отказывается, говорит просто просквозило. Но я подозреваю, что дело совсем не в этом, думаю он подхватил какую то болячку и боится, что жена узнает( они занимаются сексом только в презервативе, а сейчас у них на это дело табу, до выяснения обстоятельств) По описанию похоже на лимфогранулему, но я не уверена. Кто нибудь уже сталкивался с этой бякой, какие у этой болезни еще могут быть симптомы?

Думаю, в любом случае нужно срочно бежать к врачу. Встречала два раза, когда лимфатические узлы увеличены - одно из ни было венерическим заболеванием. Второе - рак. Я не медик, и не пугаю. Но к врачу надо. И срочно!

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение marishka » 12 мар 2014, 18:47

Я согласна с Аликой, если увеличены паховые лимфоузлы, то к врачу нужно не идти, а бежать! Хотя если это и правда венерическая лимфогранулема, то это очень скоро станет понятно. При этой болячке вся промежность красными пузырями покрывается.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Лариса » 15 дек 2015, 18:11

В этой теме ключевыми словами является то, что "он к врачу идти отказывается". Как будто бы всё само по себе "рассосётся".

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Алика » 16 дек 2015, 04:43

Лариса писал(а):В этой теме ключевыми словами является то, что "он к врачу идти отказывается". Как будто бы всё само по себе "рассосётся".

Рассосется - только вместе с жизнью! :(

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Инна » 16 дек 2015, 10:37

В том числе рассосётся вмесьте и с семейной жизнью, чего может быть и боится муж подурги автора темы.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Nata » 18 дек 2015, 14:29

К врачу идти отказывается думаю не зря... Моряк мог какую-нибудь экзотическую болезнь привести

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Венерическая лимфогранулема симптомы

Сообщение Алика » 18 фев 2016, 19:26

Инна писал(а):В том числе рассосётся вмесьте и с семейной жизнью, чего может быть и боится муж подурги автора темы.

Может и не только с семейной, а и с личной. Некоторые люди очень небрежно относятся к своему здоровью.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4