Национальный медицинский форум

Что важнее RMP или RW?

Инфекции, передающиеся половым путем.
Никола
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 июл 2014, 13:33

Что важнее RMP или RW?

Сообщение Никола » 12 июл 2014, 13:42

Здравствуйте!
Пять месяцев после рискованного контакта. Наконец, решился посетить диспансер. Попросил врача продиагностировать сифилис. Сдал вначале анализ из пальца. Называется он, кажется, RMP. Результат через полчаса, результат положительный. Врач сказал, что скорее всего я болен и предложил сдать кровь из локтевой вены Вассермана (RW), результат был через два дня, и он отрицательный. Врач сказал, что мне повезло и что я, скорее всего, здоров, потому что RW более важный анализ. Реакцию на RW я повторил через 10 дней на всякий случай, результат отрицательный. Кто-нибудь может прокомментировать мою ситуацию? Успокоиться мне наконец или продолжать что-то предпринимать?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Что важнее RMP или RW?

Сообщение Ната82 » 12 июл 2014, 20:53

можете верить РВ, тем более доктор вас видел. Если хотите успокоиться - сдайте анализы на вич и гепатиты, тогда сможете спать спокойно.

Никола
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 июл 2014, 13:33

Re: Что важнее RMP или RW?

Сообщение Никола » 12 июл 2014, 21:17

Спасибо за ответ. На вич я уже сдал, жду результат. А что, гепатит может дать положительную реакцию RMP?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Что важнее RMP или RW?

Сообщение Ната82 » 12 июл 2014, 21:21

Никола писал(а):Спасибо за ответ. На вич я уже сдал, жду результат. А что, гепатит может дать положительную реакцию RMP?
Гепатиты тоже передаются половым путем, только реже чем спид.
А экспресс тесты менеее надежны.

Никола
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 июл 2014, 13:33

Re: Что важнее RMP или RW?

Сообщение Никола » 12 июл 2014, 21:24

Спасибо, что уделили мне время. Желаю Вам крепкого здоровья

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Что важнее RMP или RW?

Сообщение Ната82 » 12 июл 2014, 21:30

Никола, и Вам желаю крепкого здоровья!

holiday1
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 янв 2015, 22:38

Re: Что важнее RMP или RW?

Сообщение holiday1 » 29 янв 2015, 23:04

Никола писал(а):Здравствуйте!
Пять месяцев после рискованного контакта. Наконец, решился посетить диспансер. Попросил врача продиагностировать сифилис. Сдал вначале анализ из пальца. Называется он, кажется, RMP. Результат через полчаса, результат положительный. Врач сказал, что скорее всего я болен и предложил сдать кровь из локтевой вены Вассермана (RW), результат был через два дня, и он отрицательный. Врач сказал, что мне повезло и что я, скорее всего, здоров, потому что RW более важный анализ. Реакцию на RW я повторил через 10 дней на всякий случай, результат отрицательный. Кто-нибудь может прокомментировать мою ситуацию? Успокоиться мне наконец или продолжать что-то предпринимать?

Пойти в районный квд, только там есть шанс на правильнй диагноз. Что сдавать скажут, но наверняка надо сделать ифа и рпга.



Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2