Национальный медицинский форум

Остроконечные кондиломы - как избавиться?

Инфекции, передающиеся половым путем.
Терехов
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 окт 2017, 15:32

Остроконечные кондиломы - как избавиться?

Сообщение Терехов » 21 окт 2017, 15:39

Здравствуйте!
Примерно в феврале 2017 заметил на половом органе две «пупыри» и какие-то шершавые наросты. В мае «пупы рок» стало больше (около 20 штук), пошел к дерматологу, тот поставил диагноз «остроконечные кондиломы», прописал:
1. Амексин.
2. Свечи Генферон.
3. Спрей Пановир.
4. Анализы.
5. Удаление.
Лекарства принимал, удаление отложил (было страшно) через месяц пошел к другому врачу в бесплатной поликлинике – тот толком не рассматривал, сказал «контагиозный моллюск» и прописал:
1. Изоприназин (10 дней пить, 10 дней перерыв – и так 3 раза).
2. Молюстин (в продаже нет, а в аннотации написано, что не использовать на половых органах) для удаления (мол удалять нужно все равно либо этим Молюстином, либо еще как).
Начал пить Изопринозин и пошел на удаление– врач который удалял лазером, сказал, что «делать анализы пустая трата денег – и так понятно, что они есть».
Раньше ничего подобного у меня не было, в том числе никаких венерических заболеваний. Все врачи спрашивали про мою половую жизнь: год воздержания, полгода невеста. У нее тоже ничего такого не было. Все эти высыпания произошли на фоне подготовки к свадьбе, плюс перед обнаружением провел неудачную депиляцию кремом Вит – было много ранок – по мнению одного из врачей это послужило поводом к тому что по всему половому органу начали расти кондиломы.
В общем спустя полтора месяца после удаления и курса Изоприназина – пупырки стали снова появляться. Я пошел к первому дерматологу – на этот раз его консультация не показалась мне достаточно квалифицированной: он сказал «моллюск и кондиломы одно и то же, а Изопринозин по мимо пользы наносит еще и вред» удалять кондиломы рано (маленькие) и отправил к иммунологу.
К иммунологу я не ходил, кондилом становится больше (уже штук 6), сдал всевозможные анализы – у меня ничего нет. Жена была у гинеколога – на ВПЧ не сдавала, но много других анализов – врач сказала, что ей можно заводить ребенка.
Собственно, все к тому что мы планировали заводить ребенка, но у меня появились эти самые «остроконечные кондиломы» от которых избавиться не так-то просто.
Вопрос (к врачам, к тем, кто сталкивался с этой заразой – подскажите пожалуйста), нам с женой по 40 лет и мы хотим ребенка:
1. Как быть с кондиломами?
2. Можно ли жить половой жизнью?
3. Можно ли заводить ребенка?


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2