Национальный медицинский форум

Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Инфекции, передающиеся половым путем.
igor89
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 май 2015, 21:42

Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение igor89 » 22 май 2015, 22:45

Я парень, с девушкой уже год вместе. В аккурат перед началом интимных отношений с ней, проверялся полностью, никаких ЗППП. За этот год никого, кроме нее не было. У нее тоже, конечно же по ее словам. Есть поводы доверять, но как говорится "люди лгут".
Недавно обнаружил у себя симптомы гонореи, сделал анализы - положительно. У благоверной никаких симптомов, вообще. Была у врача, пока анализы в процессе.
Живет с другими девушками в одной квартире, общая ванная, общее полотенце с одной из них. Посещала бассейн пару месяцев назад. В свою баню с подругами регулярно.
Добавлю, что на период заражения совпали следующие факторы: девушка после менструации, я после медикаментозного лечения, которое могло подовить имунку. Также девушка пьет гормональные постоянно, что может заглушить воспалительные процессы, а следственно и некоторые основные симптомы заболевания.
Вот собственно вопрос, могла ли где-то подцепить, или все эти вероятности про бытовое заражение не более чем миф, культивированный "неверными" пациентами? Мог ли я/она, быть носителем в течение года, но болезнь протекала в вялотекущем состоянии и никак себя не обнаруживала?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Rada » 24 май 2015, 20:32

igor89, насколько я знаю, венерологи к бытовому заражению гонореей относятся весьма скептически. Другое дело что бывает бессимптомная гонорея, вялотекущая. Чаще у женщин, но и мужчины тоже могут иметь это хроническое заболевание. Напишите, что показали анализы вашей благоверной. В любом случае надо соблюдать гигиену. Общее полотенце -это нонсенс! :o

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Анна » 26 май 2015, 13:41

Вполне возможно, что заболевание находилось в организме длительно в стадии "спячки". А анализы предварительные его не выявили. Малейший сбой в имунной системе послужил пусковым механизмом.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение АннаХ » 28 май 2015, 00:00

И девушка, и Вы, igor89, могли заразиться от своих прошлых партнеров. В бассейн и полотенца не верю.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Lola » 10 авг 2015, 01:43

И я не верю в бытовые заражения. Считаю их самообманом и самооутешением.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Вероника » 19 авг 2015, 11:58

Так может быть это самообман и спасёт семью, и свою нервную систему заодно?

Павловна
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Павловна » 15 окт 2015, 15:45

Можно было заразиться в общем душе, сауне, водоеме.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Rada » 15 окт 2015, 16:27

Павловна, это отмазка для успокоения супруга или супруги. Гонококки во внешней среде быстро погибают, особенно в горячей воде. Если и можно заразиться - и то редко - бытовым путем, так это через, допустим, полотенце, которым только что вытер свои половые органы человек с гонореей, а следом его партнер (партнерша) схватил это полотенце с выделениями и тоже подтерся им. Извините за натурализм. :) Но это редчайший случай.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Инна » 15 окт 2015, 16:37

Если бы в водоёмах можно было заражаться, то знаете сколько бы больных людей было после лета?

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Заражение гонореей бытовым путем (реально или поиск утешения?)

Сообщение Никита » 17 окт 2015, 00:01

Инна писал(а):Если бы в водоёмах можно было заражаться, то знаете сколько бы больных людей было после лета?

Ну, не гонореей, а какой-то легкой гадостью могут и заразиться, да еще и не знать об этом. Иммунитет сейчас у деток очень плохой.

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1