Национальный медицинский форум

Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Инфекции, передающиеся половым путем.
КА3ИНО
Новичок

Дата регистрации: 12 сен 2017, 18:46

Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение КА3ИНО » 12 сен 2017, 18:48

Здравствуйте.
Лет 7 назад лечился от хламидиоза+трихомониаза, после лечения все анализы были отрицательные, но постоянно немного беспокоила простата, что я связывал с нерегулярной половой жизнью.

И вот 2 месяца назад я завел девушку, после 2 месяцев регулярной половой жизни как то все обострилось, появился уретрит, сдал мазок в поликлинике, нашли хламидию+трихомонаду, а вот методом ПЦР нашли трихомонаду+уреаплазму, но не нашли хламидию.

Мазок в поликлинике сдавал на утро после провокации перекисью в член и переливанием из вены в ягодицу.

ПЦР сдавал через час после провокации переливанием крови и через часов 8 после перекиси.

Большое количество лейкоцитов выявлено в соке простаты, а также повышенная бактериальная флора.

В итоге назначено лечение от трихомонад и уреаплазмы на основе уколов циклоферона и антибиотиков. Скажите, мог ли быть мазок в поликлинике ложноположительным на хламидии, или же это ПЦР дал ложноотрицательный результат на хламидии? Спасибо.

Настя К.
Гуру

Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Настя К. » 15 сен 2017, 23:30

Анализ методом ПЦР считается наиболее точным.

Татьяна Зверева
Новичок

Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Татьяна Зверева » 18 сен 2017, 13:28

Я бы посоветовала пролечиться и сдать анализы потом через месяц методом ПЦР.

Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение