Национальный медицинский форум

Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Инфекции, передающиеся половым путем.
КА3ИНО
Новичок
 
Город: Могилёв
Сообщения: 1
Дата регистрации: 12 сен 2017, 18:46

Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение КА3ИНО » 12 сен 2017, 18:48

Здравствуйте.
Лет 7 назад лечился от хламидиоза+трихомониаза, после лечения все анализы были отрицательные, но постоянно немного беспокоила простата, что я связывал с нерегулярной половой жизнью.

И вот 2 месяца назад я завел девушку, после 2 месяцев регулярной половой жизни как то все обострилось, появился уретрит, сдал мазок в поликлинике, нашли хламидию+трихомонаду, а вот методом ПЦР нашли трихомонаду+уреаплазму, но не нашли хламидию.

Мазок в поликлинике сдавал на утро после провокации перекисью в член и переливанием из вены в ягодицу.

ПЦР сдавал через час после провокации переливанием крови и через часов 8 после перекиси.

Большое количество лейкоцитов выявлено в соке простаты, а также повышенная бактериальная флора.

В итоге назначено лечение от трихомонад и уреаплазмы на основе уколов циклоферона и антибиотиков. Скажите, мог ли быть мазок в поликлинике ложноположительным на хламидии, или же это ПЦР дал ложноотрицательный результат на хламидии? Спасибо.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Настя К. » 15 сен 2017, 23:30

Анализ методом ПЦР считается наиболее точным.

Татьяна Зверева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 266
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:50

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Татьяна Зверева » 18 сен 2017, 13:28

Я бы посоветовала пролечиться и сдать анализы потом через месяц методом ПЦР.

АллочкаЯ
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 134
Дата регистрации: 14 мар 2018, 19:30

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение АллочкаЯ » 16 июн 2018, 00:01

Однозначно пролечится и пересдать анализ.

Аватара пользователя
Азраил
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 23
Дата регистрации: 31 янв 2018, 00:45

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Азраил » 21 июн 2018, 03:08

Пересдайте ПЦР в другой клинике. Ложноположительный результат у этой пробы - не редкость. И если подтвердится, то лечитесь. И то и другое штуки неприятные и сами собой не пройдут. Лечатся долго, но ничего фатального в этом нет. Поэтому не расстраивайтесь ,со всеми бывает. Пропишут вам лечение и через три месяца будете как новенький.

Аватара пользователя
Флоки
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 16
Дата регистрации: 29 янв 2018, 21:08

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Флоки » 22 июн 2018, 10:51

Штука неприятная, у меня через полгода только тест чистым был. Кстати, важное замечание, если сейчас что-то пьете, то прекратите прием дня на три перед тестом, а то проба на фоне антибиотиков покажет, что вы здоровы, а на самом деле это может быть и не так. В МДЦ-С на Семеновской сходите, там и анализы сдать можно и проконсультироваться. Я к Константинову на сайте записывался https://www.mdcs.ru/konsultatsii-vrache ... venerolog/ , это их дерматовенеролог.

Аватара пользователя
Азраил
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 23
Дата регистрации: 31 янв 2018, 00:45

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Азраил » 22 июн 2018, 13:10

Ооо это рядом совсем со мной, а телефончик не подскажешь? Для друга, на всякий случай ))) Сколько за анализы, за лечение берет, я бы походил провериться, если вдруг цены нормальные у него. То есть врачом ты полностью доволен, никаких претензий ни к диагнозу ни к лечению у тебя нет, так?

Аватара пользователя
Флоки
Новичок
 
Город: Пенза
Сообщения: 16
Дата регистрации: 29 янв 2018, 21:08

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Флоки » 22 июн 2018, 14:35

Так я тебе выше ссылку "для друга" дал ,там и телефоны все есть по которым записаться можно и на сайте МДЦ-С запись также есть. Передай "другу" что врач хороший, я у него и проверяюсь регулярно и лечился тоже. Так что пусть не волнуется, но лучше все-таки предохраняться, чтобы ходить только на обследования)))

Аватара пользователя
Азраил
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 23
Дата регистрации: 31 янв 2018, 00:45

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Азраил » 22 июн 2018, 15:34

А что лечил, если не секрет? Как часто проверяться ходишь? Я раз в полгода хожу, ну или по необходимости. подскажи по стоимости приема у них сколько? И сколько сами анализы стоить будут7

Наташа999
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 июн 2018, 17:18

Re: Хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз

Сообщение Наташа999 » 25 июн 2018, 17:21

Где и как и кто и каким образом мы с мужем отбросили эти вопросы сразу! Пошли к доктору вместе и он подтвердил , что заражение могло произойти и не половым путем! Потом много читали и делали выводы, кстати здесь все очень доходчиво и по делу написано: https://herpes.ru/venera/dis/xlamidioz.html
мы лечились полтора месяца. несколько видов антибиотиков, где то по 10 дней каждый, плюс уколы для иммунитета, препараты от молочницы и препараты для поддержания печени. плюс воздержание на время лечения. причем после лечения симптомы периодически вылезали снова - чувство жжения наверно полгода точно, хотя анализы были в норм. Сейчас прошли еще один курс вроде все в порядке.

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1