Национальный медицинский форум

Ротавирус.Кишечная инфекция

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 18:01

Симптомы данного заболевания вялость, сонливость, головокружение, рвота и понос. Я если честно грешила на не свежие продукты, но это оказалась инфекция. Врача вызвали на второй день, сразу же предложили госпитализацию. Но так как у меня сестра медик я отказалась. Лечили сами, давали Линекс 1 п 3 раза в день, Креон 10мл. 1/2 3 раза в день. А так же регидрон 1/2 л на 500 мл воды, гастролит Хумана 1 пор в 1 стакан и обычный зеленый чай. Уже на 2-ой день заметили улучшение, а на 3-ий ребенок чувствовал себя уже прекрасно.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 19:31

Молодцы конечно,что так бысто вычухались и восстановились после ротавируса, но все же я вам советую больше не грешить не на свежие продукты. Здоровье дороже всего, согласитесь со мной!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 21:51

У нас ротавирусная инфекция протекала с очень большим повышением температуры, что является одним из типичных симптомов этого заболевания. И вообще, болячка очень похожа на грипп, но с поносом. :(

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 22:08

Я вообще терпеть не могу инфекционные заболевания. Они, как по мне, самые такие противные, не так ли? Гриппом хоть болеешь, так лежишь в постеле днями, а инфекционные заболевания переносишь в туалете сутками.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:01

Конечно Вы очень рисковый человек - оставить ребенка дома с подозрением на такую инфекцию! Я бы по крайней мере настоял на анализах, что бы знать серьезность ситуации, все -таки не банальное отравление и для лечения наверно нужны специальные препараты, а не только средства для восстановления организма.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 09:07

Sergey79 писал(а):Конечно Вы очень рисковый человек - оставить ребенка дома с подозрением на такую инфекцию! Я бы по крайней мере настоял на анализах, что бы знать серьезность ситуации, все -таки не банальное отравление и для лечения наверно нужны специальные препараты, а не только средства для восстановления организма.

Нет, никаких спец.препаратов не нужно. Все как при гриппе или простуде - симптоматическое лечение. Просто риск обезвоживания в разы повышается, по этому дети часто попадают в больницу при этом заболевании.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 08:18

Сестра сразу сказала, что это не опасно, главное обильное питье и покой. Конечно было немного не по себе, ведь мы привыкли чуть что сразу в больницу.А там лечение тоже самое, только еще ставят капельницу. Но если обезвоживания нет, то в ней нет необходимости.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение Марийка » 02 сен 2012, 20:13

Я не могу понять - вы говорите, что заболевание инфекционное. Значит, лечение должно быть с антибиотиками. А в перечисленных вами препаратах нет ничего похожего. Так это инфекция или нет? Я первый раз слышу, чтобы кишечную инфекцию вот так странно лечили.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 23:50

Марийка писал(а):Я не могу понять - вы говорите, что заболевание инфекционное. Значит, лечение должно быть с антибиотиками. А в перечисленных вами препаратах нет ничего похожего. Так это инфекция или нет? Я первый раз слышу, чтобы кишечную инфекцию вот так странно лечили.

Да, инфекционное. Но возбудитель - вирус. То есть инфекция - вирусная. Антибиотики тут только вред принесут.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ротавирус.Кишечная инфекция

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 17:41

Оса писал(а):
Марийка писал(а):Я не могу понять - вы говорите, что заболевание инфекционное. Значит, лечение должно быть с антибиотиками. А в перечисленных вами препаратах нет ничего похожего. Так это инфекция или нет? Я первый раз слышу, чтобы кишечную инфекцию вот так странно лечили.

Да, инфекционное. Но возбудитель - вирус. То есть инфекция - вирусная. Антибиотики тут только вред принесут.

Я сказал бы не вред, а просто никак не повлияют на выздоровление. А их ненужное применение принесет вред больному.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron