Национальный медицинский форум

Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение Наталья LG » 09 сен 2012, 02:33

Впервые мой ребенок заболел в один годик, когда появился насморк и небольшая температура. Но хотелось бы поделиться впечатлением от аспиратора для слизи. Дети в этом возрасте не умеют сморкаться, и слизь очень часто затекает по носоглотке, что вызывает кашель периодический, а так же использование груш проблемно, ведь она грубая и широкая для детского носика. Я сразу решилась на покупку аспиратора для слизи. Ребенок достаточно спокойно реагировал на него, возмущался немного и всё. Но зато носик был чистый и свободный от густой слизи. Перед использованием аспиратора я закапывала нос физ раствором, чтоб увлажнить слизистую и дать возможность слизи стать более текучей, после 15 минут удаляла ее. Это очень спасло нас, особенно перед сном.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение Natalia » 09 сен 2012, 03:14

По какому принципу действует аспиратор, как груша? Я никогда не видела и не покупала, только слышала. Некоторые мамы грушей отсасывают слизь из носа. А я капала солевыми растворами, и за счет чихания освобождался нос.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение Наталья LG » 09 сен 2012, 03:31

Я брала электронный назальный аспиратор, он с музыкой, у него мягкая насадка для носика. Поднести к носику, ввести в носовой ход, нажать на кнопку, под действием отрицательного давления, аспиратор удаляет из носа выделения и слизь.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение margo » 13 сен 2012, 11:50

Аспиратор должен в арсенале любой мамы. Ведь перед тем как закапать малышу нос, нужно обязательно удалить сопельки. Иначе от капель толку будет мало. Да и если не очистить нос ребенку будет трудно дышать, а это значит что безсонные ночи вам гарантированны.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение lora » 14 сен 2012, 13:21

Без аспиратора первое время не обойтись, это точно. Да и потом он тоже пригодится, у нас был аспиратор в вид слоника ребенку он очень нравился. А сейчас потерялся где то и я прям как без рук.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 20:18

Natalia писал(а):По какому принципу действует аспиратор, как груша?

Аспиратор это и есть груша, только с насадкой пластиковой. Но я бы не сказала, что дети на него спокойно реагируют. Моя дочь была крайне недовольна, и в младенчестве, и в более старшем возрасте. А бывали случаи, что аспиратор не справлялся, приходилось к лору ездить на аппаратное промывание.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 18:00

Karina писал(а):
Natalia писал(а):По какому принципу действует аспиратор, как груша?

Аспиратор это и есть груша, только с насадкой пластиковой. Но я бы не сказала, что дети на него спокойно реагируют. Моя дочь была крайне недовольна, и в младенчестве, и в более старшем возрасте. А бывали случаи, что аспиратор не справлялся, приходилось к лору ездить на аппаратное промывание.

Нет, аспиратор с грушей - это не эффективно. Там насадка грубая. Мы брали аспиартор отривин беби, очень довольны, реебнок даже сам держал насадку в носике, чтоб слизь удалить. Но он не электронный а с длинной канюлей с другого конца я короткими движениями подсасываю в себя воздух и удаляю слизь в канюлю. Электронный удобный очень он сам все делает. Но дорогой для нас оказался. А груша это очень неудобно, вот ездили к лору поэтому.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение lora » 08 окт 2012, 15:42

У нас обычный, в виде груши с пластмассовым наконечником. Только он не тонкий и полностью охватывает детскую ноздрю по всему периметру. Меня полностью устраивает, ребенку уже скоро 3, а мы до сих пор им пользуемся.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение veronichka » 10 окт 2012, 14:58

Конечно это очень удобно!Да и нет смысла закапывать нос, если он забит полностью. Для начала нужно очистить пазухи и только потом капать капельки.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Насморк у ребенка первого года и аспиратор

Сообщение Алина » 10 окт 2012, 22:52

Прочитала отзывы, теперь подумываю, что и аспиратор надо покупать для детей. Получается, что лучше всего электронный, а сколько он может приблизительно стоить? Какой лучше всего покупать? Если ребенок умеет высмаркиваться, тоже используете или уже нет?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2