Национальный медицинский форум

Диабет у ребенка

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Маринка98
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 окт 2017, 11:03

Диабет у ребенка

Сообщение Маринка98 » 13 окт 2017, 11:05

Не у кого в роду не было, но вот столкнулись, хочется поговорить с такими же. Интернет – хорошо, но наверняка есть те, кто давно в теме, давайте поделимся опытом.

Алсу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 423
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:57

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Алсу » 14 окт 2017, 11:28

А мне вот интересно - как ребёнок живёт, если ему нужно каждый день инсулин колоть?

Тропиканка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 300
Дата регистрации: 12 сен 2017, 11:32

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Тропиканка » 18 окт 2017, 05:06

Алсу, так и живёт, родителям приходится за этим следить.

Андреева
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 1
Дата регистрации: 13 окт 2017, 11:07

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Андреева » 20 окт 2017, 14:19

Вот думаем перейти ли на помпу?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Ира » 24 окт 2017, 20:29

Андреева, извините, а что такое - помпа?

Маринка98
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 окт 2017, 11:03

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Маринка98 » 04 дек 2017, 20:01

Как это? Если вы с таким столкнулись правда не знаете???? Это штучка крепится на пояс, дозирует инсулин приборчиком, сейчас все обещают еще лучше сделать, чтобы само мерило и тут же вводило, но пока такого нет. Только вот для маленьких не подходит. У меня у знакомой есть - им дали вообще забесплатно по квоте, но там трудно разбираться, оказывается надо постоянно программировать ее. Я вот с телефоном новым и то пока не разберусь :)

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Люба » 12 дек 2017, 20:19

Диабет у детей бывает наследственный?

Росоковская
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 дек 2017, 01:38

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Росоковская » 14 дек 2017, 01:38

Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на без-таблеток точка ру (http://bez-tabletok.ru/) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

Маринка98
Новичок
 
Город: Иваново
Сообщения: 5
Дата регистрации: 13 окт 2017, 11:03

Re: Диабет у ребенка

Сообщение Маринка98 » 31 окт 2018, 18:28

Ощущение, что за это время прошла маленькая жизнь. Сначала ходили с помпой потом выяснили, что плохой сахар именно из-за неё. Даже самая совершенная помпа не расчитана на ребёнка ведь внутри вечный двигатель и прыгатель. Пришлось снять и отдать знакомым. Зато, вышла на необычного доктора, Юрия Захарова, который в Москве принимает не часто, всё больше за границей. Есть такой сайт diabet.news там рассказывалось о его книге: Лечение диабета 1 типа. Новые и традиционные методы. Так я открыла для себя новый мир. У врача в поликлинике кроме как выписать инсулин времени больше нет, да и не интересно ей с нами возиться, а у доктора у самого был в детстве диабет, он знает проблему изнутри. Наверное его большой опыт и помог указать мне на слабые места. Он смотрел наш дневник сахаров минут пять, а объяснял, что мы делаем не так почти час. Такого мне даже в школе диабета не объясняли. Сейчас лечимся у него ситуация диаметрально противоположная - самый высоких сахар в неделю 8-9 ммоль, это при том что в остальное время 4-5 ммоль, весь продлённый убрали из-за частых гип. После снятия помпы у нас был левимир дважды в сутки утром и вечером по 6 единиц иначе совсем плохо. Есть ещё, правда больше научный сайт diabet.blog, там крайне любопытные научные статьи из серьёзных иностраных журналах, а не научпоп типа Диа-новостей, что больше похоже на площадку торговли - обмена, а не на серьёзный ресурс. Вот как-то так, боремся. Думаю, что диабет - это не образ жизни, а постоянная борьба за жизнь.

ВладаМиронова
Новичок
 
Город: Торез
Сообщения: 39
Дата регистрации: 09 окт 2018, 13:27

Re: Диабет у ребенка

Сообщение ВладаМиронова » 13 ноя 2018, 20:08

Знаете, диабет сейчас оказывается довольно популярным заболеванием. Но если следить за здоровьем ребёнка и сидеть на правильной диете, то можно жить полноценной жизнь. Ещё один подобный недуг- инсулинорезистентность https://gormonys.ru/zabolevaniya/insulinorezistentnost.html , который нарушает процесс метаболизма и тоже гробит организм. В обеих случаях нужно обращаться к опытным специалистам, которые смогут направить на верный курс лечения!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2