Национальный медицинский форум

Полный анкилоз голеностопного сустава

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Gulyia
Новичок
 
Город: Атырау
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 дек 2015, 18:41

Полный анкилоз голеностопного сустава

Сообщение Gulyia » 02 дек 2015, 18:53

Здравствуйте. 9 лет назад была травма ноги голеностопа. Вылечили, но оказалось неправильно кость срослась и уже в течение этого года нога иногда болит при ходьбе. При МРТ выявлен диагноз полный анкилоз голеностопного сустава, остеосклероз пяточной кости, также дистальной части малоберцовой кости, высота хряща снижена, с участками хондромаляции и еще кучу не утешительных диагнозов. У нас в Казахстане это не лечится, мне наоборот врач предложил ампутировать ногу. Можно ли этот дефект или болезнь не знаю как выразится даже, хоть как то исправить..вылечить. Куда мне обратится за помощью? Прилагаю МРТ снимок

P.S. Также я рассматривала вариант эндропротезирование левого голеностопного сустава, но мне сказали что там все срослось неправильно и не смогут сделать эндропротезирование. Но я не отчаиваюсь и хотела бы обследоваться у российских врачей, посоветуйте пожалуйста клиники ортопедии хирургии, желательно чтобы я могла написать им заранее по мейл и отправить снимки мрт. Спасибо
Вложения
заключение мрт.zip
заключение мрт
(1.33 МБ) Скачиваний: 405
Muratova- Gulim- 14-04-1990- MR от 30-11-2015 S10 I8.zip
Снимки МРТ левого голеностопного сустава
(18.23 МБ) Скачиваний: 405

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Полный анкилоз голеностопного сустава

Сообщение Дарья » 03 дек 2015, 02:20

Ногу, которая иногда болит при ходьбе, предложили ампутировать? Голову бы такому горе-врачу ампутировать за такое.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Полный анкилоз голеностопного сустава

Сообщение Настя К. » 07 дек 2015, 10:39

В Питере попробуйте позвонить в институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена (г.Санкт-Петербург, улица академика Байкова дом 8) с 10 до 16 часов по телефону(812) 670 8 670 - объясните ситуацию, должны подсказать, как быть в Вашем случае.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron