Национальный медицинский форум

Разрыв мениска и ПКС. Нужен совет

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Анаастасия
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 фев 2015, 16:50

Разрыв мениска и ПКС. Нужен совет

Сообщение Анаастасия » 04 фев 2015, 16:56

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Краткая информация обо мне:
1) 24
2) Женский
3) рост 178
4) вес 69
5) Должность: Консультант-аналитик. хобби: Танцы, волейбол, йога
6) не курю
7) здоровье хорошее
В 2007 году на соревнованиях по волейболу неудачно приземлилась и повредила левое колено. Коленка сильно опухла. В результате откачивали кровь 5-7 раз и наложили гипс. Пробыла в больнице две недели. Потом частично восстановилась. Начала вести активный образ жизни танцы, бег, волейбол, йога на любительском уровне. коленка почти не беспокоила. В прошлом году начала активно заниматься бегом и коленка начала болеть. Больно было ходить, спускаться по лестнице. Сходила к травматологу и сделала МРТ. МРТ показал разрыв медиального мениска по принципу ручки лейки и частичный разрыв ПКС. Врачи советовали делать артроскопию. Я не стала делать и перестала бегать. Коленка перестала беспокоить. И вот месяц назад покаталась на горных лыжах и опять повредила коленку. Уже не так сильно. Сделала повторное МРТ. Снимки прикладываю.Интересует вопрос, что будет дальше с коленкой, если не сделаю артроскопию? Как можно обезопасить себя, чтобы не было повторных травм. И если делать артроскопию, нужна ли пластика ПКС? или просто можно убрать поврежденную часть мениска? и если операция пройдет успешно и восстановительный период тоже, смогу я активно заниматься спортом? какие могут быть проблемы? Если делать операцию, то посоветуйте хорошего врача в Москве. Заранее спасибо.10) МРТ и консультация врачей .
ссылка на мрт https://drive.google....ew?usp=sharing
Вложения
Шалюгина колено левое.pdf
(389.4 КБ) Скачиваний: 541

Аватара пользователя
podlex
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 40
Дата регистрации: 26 фев 2015, 20:34

Re: Разрыв мениска и ПКС. Нужен совет

Сообщение podlex » 30 мар 2015, 21:04

Я думаю лечащий врач Вам все уже рассказал. Добавлю свое мнение, поврежденный мениск обычно со временем приводит к повреждению поверхности сустава. Операция уберет повреждающую часть мениска, но уже есть повреждения, плюс частично поврежденая пкс - это слабое место рано или поздно Вы можете ее дорвать, надеюсь этого не случится. Так что решать Вам, но в молодом возрасте всегда быстрое восстановление после операции. Если решитесь - не тяните.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron