Национальный медицинский форум

Синдром медиопателярной складки коленного сустава

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Мадлен
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 ноя 2018, 16:54

Синдром медиопателярной складки коленного сустава

Сообщение Мадлен » 08 ноя 2018, 17:22

Добрый день! Моей 18 летней дочери поставлен диагноз синдром медиопателярной складки коленного сустава, по результатам рентгена, УЗИ, врачом (профессором) рекомендовано оперативное лечение- артроскопия. При оформлении документов для проведения операции по ОМС, потребовалась дополнительная консультация врача. Другой Врач после осмотра сказал что операция не нужна, назначил массаж, ФТЛ, ЛФК и сказал явиться на повторную консультацию через месяц. Боль в ногах появилась в возрасте 3,5 года, ходили по врачам, ранее такого диагноза никто не ставил, связывали боль с ростом, говорили когда вырастет должно пройти. Сейчас ей 18 после длительной ходьбы, боль становится невыносимой. Обращаюсь с вопросом будет ли эффективна операция в данном случае и на сколько она необходима?

Александра85
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 окт 2019, 13:32

Re: Синдром медиопателярной складки коленного сустава

Сообщение Александра85 » 09 окт 2019, 13:33

Та же проблема, врач направляет на операцию, но я хочу обойтись без нее. Подскажите, массаж, ФТЛ, ЛФК вам помогли? И можете посоветовать врача?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3