Национальный медицинский форум

Компрессионный перелом позвоночника 1 степени

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
АлексейК
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 16 фев 2017, 12:39

Компрессионный перелом позвоночника 1 степени

Сообщение АлексейК » 16 фев 2017, 12:42

Добрый день, ув. специалисты, доктора и врачи! Обращаюсь к Вам за советом и помощью! Меня зовут Алексей, 27 лет
Упал с высоты 3 метра, два дня лежал, вставал, ходил немного, тупая боль в пояснице. На 3й день после падения отвезли в больницу, сделали рентген и МРТ, диагноз-Не осложненный компрессионный перелом позвоночника, второго позвонка поясничного отдела 1й степени. Сказали 10 дней лежать в больнице. При этом никаких советов не дали, все выпытывать приходиться. В связи с этим есть ряд вопросов, очень беспокоящих меня, надеюсь вы поможете мне с этим разобраться.
1) Лежу на обычной койке, не твердой, под поясницу ничего не подкладываю, нечего, и не говорил никто, я сам уже вычитал, что надо валик. Ведь так?
2) сказали, вставать только до туалета, но при этом сидеть нельзя. Что же делать? Судно?
3) сколько обычно протекает по времени постельный режим и когда можно вставать, в бандаже естественно.
4)как насчет реабилитационных упражнений и тп, еще и недели не прошло, как я лежу, а тело ноет неимоверно от лежачего положения.
5) Можно ли переворачиваться и лежать на боку, в положении на спине все затекает, с ума сойти можно.
6) проблема в том, что я травмировался в другом городе на работе, и мне нужно возвращаться на самолете 2 часа, после чего 3 часа пути от аэропорта домой наземным транспортом. Домой я поеду уже в бандаже. Подскажите пожалуйста, как лучше осуществить мне это путешествие, в самолете полулежа, или только в лежачем положении, что гораздо дороже. И как быть с автомобилем? Лежать на заднем сидении или как? Очень бы не хотелось усугубить травму. С нетерпением жду Ваших ответов! Спасибо
PS: посоветуйте пожалуйста подходящий корсет, бандаж для моего случая, выбор огромен, скоро лететь домой, а я не готов.как выбрать и не ошибиться, врач говорит средней степени фиксации хватит

АлексейК
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 16 фев 2017, 12:39

Re: Компрессионный перелом позвоночника 1 степени

Сообщение АлексейК » 17 фев 2017, 16:32

Уважаемый доктор, я разжился снимками своего рентгена, посмотрите пожалуйста!

http://savepic.ru/12929955.jpg
http://savepic.ru/12915619.jpg
http://savepic.ru/12976034.jpg

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Компрессионный перелом позвоночника 1 степени

Сообщение Настя К. » 22 фев 2017, 02:45

Насчет валика ничего не могу сказать, в туалете сидеть полностью и не обязательно, постельный режим у всех протекает по разному, от месяца в среднем. Насчет транспортировки - у Вас же есть полюс ОМС, так позвоните в страховую, они в этом случае должны обеспечить перевозку. Конечно лучше в лежачем положении.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2