Национальный медицинский форум

Стопы ребёнка

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
ВикторияДегтярева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 07 авг 2016, 11:05

Стопы ребёнка

Сообщение ВикторияДегтярева » 07 авг 2016, 11:11

Добрый день ! Помогите, пожалуйста, поставить диагноз ребёнку . Дочке 4 года , уже третий месяц ребёнок ходит с отёкшим пальцем на левой ноге и уплотнением довольно большим на стопе сверху . Стопа и палец не болят , делали снимок и узи . По рентгену и узи патологий костей, связок и суставов нет . Ортопед в нашей поликлинике поставил диагноз плоско-вальгусные стопы . Сказал , что отек пальца и уплотнение на стопе из за травмы , хотя ни травм ни укусов не было . Назначил сделать индивидуальные стельки . Вся беда в том, что на правой ноге началась та же история. Отек большой палец и уплотнение на стопе сверху начало увеличиваться . Ходить так и ничего не делать, как посоветовал врач я не могу . Это ноги ребёнка . Также сдавали кровь на ревмопробы тоже все в порядке . Может быть посоветуете хорошего ортопеда травматолога в Москве . Спасибо большо заранее .

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Стопы ребёнка

Сообщение Лана » 07 авг 2016, 15:07

На сатйе есть пользователи из Москвы, может, они и посоветуют хороших врачей. А что с обувью у вашей дочки, она не могла стать причиной появления опухоли и уплотнения?

ВикторияДегтярева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 07 авг 2016, 11:05

Re: Стопы ребёнка

Сообщение ВикторияДегтярева » 07 авг 2016, 17:00

Лана, сейчас тепло обувь лёгкая открытая она явно причиной стать не могла :(

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Стопы ребёнка

Сообщение Tatiana » 07 авг 2016, 17:52

У нас если что-то случается серьезное по части ортопедии, все едут на консультацию в ЦИТО. Это институт травматологии и ортопедии им. Приорова. Попробуйте ребенка показать тем врачам. Много моих знакомых побывали там со своими детьми, и я тоже там была на консультации несколько лет назад.
Он находится где-то между м.Войковской и Тимирязевской. Лучше туда ехать на машине, но и своим ходом не проблема добраться. Да, забыла, разумеется, консультации тех врачей платные.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Стопы ребёнка

Сообщение Настя К. » 10 авг 2016, 15:02

Что-то я сомневаюсь, что это из-за плоско-вальгусных стоп.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Стопы ребёнка

Сообщение Марианна К. » 10 авг 2016, 23:29

У моих обоих детей был диагноз плоско-вальгусные стопы, но пальцы при этом не опухали и уплотнений не было. Вам делали рентген и УЗИ. Вопрос: кто делал и какой врач смотрел. Надо ехать к опытным врачам и показывать им ребенка. Надо еще раз обследовать его на другом оборудовании.
Моя родственница в прошлом году обращалась в ЦИТО с межпозвоночной грыжей. Ситуация была непростая - дикие боли в спине, а женщина как раз в тот момент забеременела. Врачи ЦИТО очень ей помогли.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Стопы ребёнка

Сообщение Томочка » 18 авг 2016, 02:45

А подагра у детей может быть? Когда так большие пальцы ног распухают, это первый признак подагры....



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3