Национальный медицинский форум

Разрыв ПКС

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Hioyri
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 июл 2016, 05:26

Разрыв ПКС

Сообщение Hioyri » 16 июл 2016, 05:32

Здравствуйте! В течение нескольких месяцев на тренировках несколько раз "вылетало" колено. К врачу не обращалась, т.к. быстро проходило. Но это повторялось и после очередной такой тренировки пошла на следующий день в травмпункт. Сделали рентген, врач сказал, что был разрыв ПКС, но не вчера, а раньше. Сказал нужно МРТ. Вот заключение: МР картина разрыва передней крестообразной связки левого коленного сустава, латерального смещения надколенника, повреждения внутреннего мениска (Stoller 3б), синовита, супрапателлярного бурсита. Разве может быть разрыв, если я нормально хожу, нога иногда болит, но не очень сильно, до МРТ ходила на тренировки, не все, конечно, могла делать, но все-таки. Мне казалось, при разрыве я вообще должна была еле ходить. Скажите, нужна ли операция или без нее можно обойтись? Смогу ли я вообще заниматься спортом?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Разрыв ПКС

Сообщение Настя К. » 20 июл 2016, 21:16

А что, Вам операцию предлагают? Оперировать то тут не думаю, что нужно, а вот пролечиться нормально необходимо...

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Разрыв ПКС

Сообщение Sveta » 28 июл 2016, 03:40

Как тут можно что-то сказать насчёт занятий спортом? нужно сначала посмотреть, как заживет, у всех по разному это происходит.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4